Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня к вам вот такой вот вопрос: я приобретаю по переуступке доли в строительстве квартиру.

После того, как будет получено свидетельство о праве собственности, мы с мужем собираемся продать эту квартиру и купить в другом городе новую. Хотелось бы знать как оформить квартиры (долевая собственность или что-то в этом роде), чтобы воспользоваться имущественным вычетом не только в первом случае. И сколько раз в нашем варианте вообще будет предоставляться вычет. Буду очень признательна.

вопрос №41331
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ч. 2 ст. 220 НК РФ предоставляется только один раз, а соответственно если в Ваши планы входит приобретение и продажа этого жилья с целью последующего приобретения другого жилья, то рекомендую:

- жилье оформить на одного из Вас,

- после оформления права собственности получить льготу (последняя дана в твердой сумме фактических затрат но не более 600 000 рублей, что при очередном дефолте может сделать ее смехотворной),

- продать жилье,

- приобрести новое жилье в другом городе на имя второго супруга, ранее не пользовавшегося льготой по имущественному вычету,

- предъявить льготу по подоходному налогу второму супругу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Меня зовут Галина у меня к вам вот такой вопрос у меня 4 года назад избили сына он стал инвалидом первой группы бессрочно дали ему кто его избил отсидел 2 и 10 месяцев суд присудил ему за моральный ущерб 800 тыс. я за эти 4 года получила всего 3 тыщи я не однократно ездила к своему судебному приставу и она мне не чего конкретно не отвечает пожалуйста помогите мне куда мне обратиться.

вопрос №2406708
прочитан 18 раз

Если у судебного пристава действительно находится исполнительный документ на 800 тысяч, а он ничего не делает, вы можете пожаловаться на его бездействие старшему судебному приставу. Что должен делать пристав? - должен периодически проверять появилось ли у должника недвижимое имущество, зарегистрированы ли на нем транспортные средства, ходить к нему домой, проводить опись имущества, проверять счета в банках и т.д. Но вы можете ему помочь, если вы знаете о наличии имущества или иных средств, о том где работает должник, вы можете сообщить об этом приставу, который наложит арест на имущество, реализует его, обратит взыскание на его заработную плату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам вот такой вопрос.

Гр. К. освобожден условно досрочно общего режима в октябре 2014 г.

27 апреля 2015 г. вступило в силу Постановление РФ Гос. думы об амнистии в связи с 70 л. победы. Гр. К. требует, чтобы в отношении него был принят акт об амнистии. Имеет ли он право на это? Если да, то кто должен предоставить амнистию?

вопрос №13245700
прочитан 17 раз

Если гражданин был освобожден условно-досрочно до выхода постановления об амнистии, то он уже на момент принятия амнистии был освобожден от наказания и находился на свободе

О какой-такой "амнистии" вы вообще ведёте речь?

Нет ничего подобного в постановлении об амнистии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну чтобы снять с себя судимость.

вопрос №13245761

В амнистии не предусмотрено отдельной поощрительной санкции в виде снятия судимости.

Только при освобождении именно по амнистии и только по очень ограниченному перечню преступлений

Если вы хотите снять судимость, можете в любое время обратиться в суд с заявлением о снятии судимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

УК РФ Статья 86. Судимость

Цитата:
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам вот такой вопрос: Заносятся ли в военный билет сведения о судимостях, если "да", то в каком виде и в какую графу.

вопрос №220839
прочитан 26 раз

Нет, сведения о судимости в военном билете не указываются.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам вот такой вопрос - мой первый муж подарил моей дочери долю /10 метров/ в двухкомнатной квартире, во второй комнате/ 17 метров/проживает он с новой женой, моей дочке на сегодняшний день 17 лет, дочь проживает со мной, муж требует вернуть долю когда дочке исполнится 18 лет говорит что он передумал и если она не вернет по хорошему то когда ей будет 18 лет он обратиться в суд и долю ему вернут так ему сказал якобы какой-то юрист и еще скажите пожалуйста если доля все-таки останется дочке /я почему-то в этом уверена, мне кажется что дарственную он не сможет забрать/ ей наверно нужно с 18 лет платить за свою долю самой, чтобы он потом не говорил что он платит за нее.

вопрос №984989
прочитан 18 раз

Бремя содержания имущества лежит на собственнике, а так как собственник несовершеннолетний, и у него имеются законные представители-родители, которые в силу закона обязаны защищать права и законные интересы ребенка, то родители и должны помогать содержать это имущество, если у ребенка нет своих доходов, но до совершеннолетия.

Признать сделку о дарении несовершеннолетнему имущества очень сложно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам вот такой вопрос! Ехал на мото попал в ДТП не по своей вине лежу в больнице получил травму средней тяжести был не много выпивший, при себе не было не одного документа сам без прав что ждет меня в суде или что ждет виновника (ДТП таксиста)? так как по его вине я лежу в больнице.

вопрос №4025384
прочитан 15 раз

Отвечать (МАТЕРИАЛЬНЫЙ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД) будет виновник ДТП.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам вот такой вопрос. У супруги умерла мама и супруге досталась в наследство приватизированная квартира по завещанию а на сберкнижку завещание нет и близких родственников нет кроме дочери (моя супруга) и есть внуки. Могут ли внуки претендовать на долю сбережений? За ранее вам благодарен.

вопрос №5908174
прочитан 6 раз

Нет, Ваша супруга по закону является наследницей первой очереди, ей нужно пойти в нотариус и вступить в наследство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам вот такой вопрос я осужден условно на 3 года попадёт моя стать под амнистию.

вопрос №6662177
прочитан 5 раз

Акт об амнистии еще не принят пока не известно. Ждите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение