Елена
Елена г. Уфа 15.01.2007, 12:24

Хотелось бы узнать, что такое приказ о назначении в должность? Чем он отличается от приказа о приеме на работу?

ответы юристов
Абудеев О.Е. юрист Абудеев О.Е. 15.01.2007, 12:58

Если правильно понял Ваш вопрос, то приказом о назначении на должность изменяются условия уже существующего трудового договора с сотрудником, который ранее занимал другую должность (ст. 72 ТК РФ). Приказом о приеме на работу оформляется прием на работу нового сотрудника, ранее не состоявшим в трудовых отношениях с работодателем (ст. 68 ТК РФ).

С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение