1. Может ли суд обязать меня продать мою долю жене, а в свою очередь она выплачивает мне деньги?

• г. Москва

Мы с женой купили 3-х комнатную квартиру в Москве, собственность в трех долях: я, жена и сын (10 лет).

Мы развелись и жена собирается подать в суд на раздел имущества.

1. Может ли суд обязать меня продать мою долю жене, а в свою очередь она выплачивает мне деньги? (другого жилья у меня нет).

2. Какие варианты может вынести суд?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

1. нет, это невозможно

2. по 1/3 вам и жене, у ребенка остается его доля