Форма договра

• г. Туапсе

Форму договра по добровольному разделу детей.

Ответы на вопрос (1):

Дети не вещи чтобы их делить. Вам необходимо составить соглашение о том с кем из родителей ребенок будет проживать постоянно. Данное соглашение может составить нотариус исходя из достигнутого между родителями согласия.

Е. Родина

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста сформулировать соглашение о добровольном разделе совместно нажитого имущества. Бывшая жена подала на раздел, указала что ей надо.

(дамашнии вещи) если бывший супруг не пускает в квартиру и не идёт на контакт по добровольному разделу. А суд не принимает Иск без оценке вещей и без оплаты госпошлины на раздел имущества.

Скажите пожалуйста, согласно пункту Устава ТСН "Типовая форма договора утверждается Правлением Товарищества". Однако форма этого договора была утверждена Общим собранием Товарищества. Учитывая, что процесс утверждения формы противоречит уставу ТСН - можно ли считать такую форму договора недействительной?

При разделе земельного участка (раздел имущества при разводе) данная недвижимость делится только между супругами? Или, например, мать, может привлечь к разделу детей (чтобы они участвовали в разделе)? может ли мать отказаться в пользу детей?

Как правильно составить соглашение о добровольном разделе совместно нажитого имущества? Сказали можно в простой письменной форме. Не могли бы привести пример?

Где взять заявление о расторжении договора по добровольному страхованию жизни, здоровья... сбербанка или могу написать в произвольной форме.

Помогите пжлста, вопрос по разделу дома, я хочу разделить дом с соседом с целью последующего раздела земельного участка под этим домом, сосед не хочет заключать соглашения о разделе, каким образом можно осуществить раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Дайте форму договора добровольного раздела имущества между женой и мужем. Спасибо.

Здравствуйте, Скажите пожалуйста в договоре о разделе имущества, еще в браке по закону, написано что раздел имущества между супругами происходит вследствие расторжение брачного договора, а по закону супруги находятся в браке точки. Разве есть такой закон, При составлении договора раздела имущества признать развод, когда по закону супруги еще не развелись.

Уточнение к вопросу № 530728

Спасибо, по процедуре все наконец прояснилось. Теперь по форме договора вопрос: нашёл в интернете форму договора дарения. Не посмотрите по ссылке, такая форма подойдёт как простая письменная форма?

http://www.lawmix.ru/doc.php?id=17953

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение