C уважением Заранее спасибо.

• г. Москва

Какие санкции применяются к лицу, которое дало согласие на развод семейной пары состоящей в браке 6 лет, без согласия одного из родителей при наличии несовершеннолетнего ребенка?

C уважением Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Пожалуйста уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если вы о судебном ратсоржении брака, то к сожалению, ратсоржение брака без согласия производится судом независимо от наличия ребенка. Невозможно заставить состоять в браке.

Спросить
Пожаловаться

ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗВОД ЧЕРЕЗ СУД. ПОДАТЬ НА РАЗВОД В РФ

СОЗДАТЬ ИСК

В судебном порядке расторжении брака происходит только при наличии хотя бы одной из двух причин — наличие у пары несовершеннолетнего ребенка или же отсутствие согласия у одного из пары на развод.

Чтобы подать на развод, вам необходимо подготовить такой пакет документов:

в случае согласия одного из родителей от родительских прав добровольно отказаться.

Вопрос про требования к оформлению согласия на выезд ребенка. Ребёнок 7 лет летит без родителей за рубеж, в согласии (оформленном у нотариуса) указано сопровождающее лицо (ФИО, дата рождения), но без указания паспортных данных сопровождающего лица. Нужно ли переоформить согласие для внесения этой информации?

ps Паспортные данные родителей и ребёнка, страна поездки, сроки пребывания на согласии есть.

Как происходит развод при наличии несовершеннолетнего ребенка (5,5 лет) и совместного имущества. Куда обратиться? К юристам, нотариусам, в суд? Развод по обоюдному согласию. Хотим нормально документально прописать все условия, согласия, отказы и т.д. И можно ли квартиру переоформить на ребенка, чтобы ни один из родителей не являлся владельцем? Спасибо.

Моя дочь 17 лет, выезжает за границу (Египет) без сопровождения законных представителей (родителей) с сопровождающим.

1.Согласие важно иметь от двух родителей, если они в разводе?

2. Сопровождающий должен быть при оформлении согласия, или можно оформить без него (при наличии его паспорта)?

Спасибо!

С уважением, Наталья.

При продаже доли в коммунальной квартире, доля соседей принадлежит ребёнку 7 лет. УФРС требует ОТКАЗ от несовершеннолетней от права преимущественной покупки, совершённый с согласия органов опеки и попечительства.

В данном случае, родители ребёнка в разводе. Нужно ли согласие отца или достаточно согласия одного из родителей в органах опеки?

Спасибо! С Уважением, Наталья.

Можно ли оформить регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту пребывания без согласия одного из родителей (родители в браке). Я мать, хочу временно прописать к себе ребенка, ребенок постоянно прописан у отца, обязательно ли от него согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Едем с группой детишек 11-13 лет без их родителей на украину.

Достаточно ли нотариально заверенного согласия одного родителя или необходимо согласие на вывоз ребенка от обоих родителей?

В каких ФЗ это сказано?

Заранее спасибо за ответ!

Нотариально заверенное согласие родителя требуется только если несовершеннолетний выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме загранпаспорта нотариально оформленное согласие одного из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Достаточно согласия одного из родителей, если только от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд ребенка.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/346905/

Может ли несовершеннолетний, достигший возраста 14 лет в силу ч.2 ст.20 ГК РФ проживать отдельно от родителей без их согласия? Требуется наличие согласия обоих родителей или только одного? Какое правовое положение требует наличия согласия родителей в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение