Номер статьи уголовно-процессуального кодекса, которая регулирует вопросы проведения обыска в жилище.

• г. Петропавловск-Камчатский

Номер статьи уголовно-процессуального кодекса, которая регулирует вопросы проведения обыска в жилище.

Ответы на вопрос (1):

Не изменилась, 182.

Спросить
Пожаловаться

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Был произведен обыск в жилище в случае не терпящем отлагательств по постановлению следователя. При обыске не присутствовал ни хозяин жилища, ни кто-либо из членов его семьи. В ходе обыска были изъяты наркотики. Утром судьей обыск был признан законным. В настоящее время хозяин жилища осужден за эти наркотики.

Здравстувуйте. Следователем получено разрешение на обыск в моем жилище. Но фактически обыск был проведен в жилище и всех надворных постройках. Законно ли было проведение обыска в надворных постройках.

Вопрос такой: следователь произвел обыск в квартире, которую я арендовал по договору и которая фактически являлась моим жилищем. Постановления суда ни до, ни после обыска не было. Следователь сказал, что ему достаточно согласия собственника квартиры. Но собственник в квартире не проживал. Проживал только я, следовательно собственник не имел права дать согласия на обыск моего жилища. А жилище неприкосновенно согласно конституции РФ.Законны ли действия следователя? Можно ли их обжаловать и признать обыск незаконным?

Какие ожидаются поправки по стать 228 УК РФ? Слышала что готовится вот такой проект:

Проект.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статьи 82.1 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

«О внесении изменений в статьи 82.1 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

Здравствуйте! Уважаемы юрист, подскажите пожалуйста, были ли изменения по статье 228. ч.2 УК РФ в 2015-2016 гг.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: после проведения обыска не был выдан протокол о проведении обыска и копия постановления суда на обыск. Где можно взять форму официального отказа от выдачи следователем данных документов?

Перечислите, пожалуйста, статьи Уголовно-процессуального кодекса РФ о мошенничестве в интернете?

У меня у Вам вопрос философский.

Может ли статья гражданского кодекса противоречить уголовному кодексу? Например, Если в уголовном кодексе не предусмотрена ответственность за порчу чужого имущества, то логично что и не может быть и статьи в гражданском кодексе о возмещении убытков. Правильно я понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение