Я не хочу про сто так на это закрывать глаза.

• г. Пенза

Сегодня кушала в общепите в тц и отровилась все симптомы кроме пищи из общепита кушала то чем точно нельзя отравиться, но сосиска в тесте в том кафе показалось странной мне что теперь делать? Я не хочу про сто так на это закрывать глаза.

Суть идеи объединить кофейню и пивной магазин в одном помещении, продажа строго на вынос. Ни столиков ничего подобного не будет. Знаю что общепиту нельзя продавать алкоголь на вынос. Если оформлять все как магазин, то как оказывать услуги общепита? Заводить разные юрлица не комильфо. И строго говоря в нашем регионе налоги на общепит гораздо лояльнее чем на розничную торговлю.

Планирую открыть заведение доставки роллы пицца, также поставить разливное и бутылочное пиво в розницу. ОКВЭДЫ все открыты, Егаис получен, ККМ зарегистрирован, теперь нужно уведомить роспотребнадзор, какой вид деятельности выбрать Общепит или какой-то другой, так как в общепите нельзя продавать пиво на вынос.

В связи с выходом закона о запрете продажи пива в киоске, мне подсказали, что надо поменять вид деятельности. Сейчас у меня основной вид деятельности - РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ. Надо этот вид деятельности сделать дополнительным, а основным - УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ. Ну и для этого завезти на продажу котлеты по - киевски, пиццу, кофе наливать в стаканчики и тогда это будет киоск общепита, а общепиту продавать пиво МОЖНО. ЗАКОННО ЛИ ВСЁ ЭТО? ИЛИ если я общепит, то я должна сама жарить котлеты по - киевски и готовить пиццу, а не завозить для реализации? И действительно ли в киоске общепита можно продавать пиво?

У нас ИП бар-кафе в аренде. Что бы приобрести лицензию на вино-водочные изделия нужно ли переходить на ООО и на общепит? Для общепита своя лицензия и нормативы по ней, или общие правила для всех?

Хочу взять помещение в аренду под общепит у кого должно быть разрешение с роспотребнадзора у меня или у арендодателя что помещение пригодно для общепита?

У нас свой магазин с лицензией на АП. Открыли точку общепита, вся алкогольная продукция поступает к нам через ЕГАИС. Часть данной продукции должна идти на общепит, Подскажите как правильно перебросить продукцию в ЕГАИС с магазина на кафе.

Хочу открыть точку общепита в 20 м от ограждения школы. Имею ли я право продавать сигареты и пиво в этой точке. В ФЗ-15 запрет указан на розничную торговлю сигарет, по общепиту ничего не указано.

В ФЗ-218 для торговли пивом из точек общепита сделаны исключения. Правомерны ли местные органы власти ограничивать расстояние между точкой общепита и учебным заведением при продаже пива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем магазина ПивКо. Имея патент на розничную торговлю и патент на общепит в одном помещении, могу ли я осуществлять торговлю пивом в открытой таре после 22:00, как делал это ранее. Все признаки общепита из торговой точки я временно убрал. Заведения пщепита в условиях вирусной инфекции запретили. Т.е можно ли пользоваться правом продажи через общепит, исключая возможность употребления покупаемого пива в данном заведении. Спасибо.

Интересует такой вопрос: имеется помещения для общепита, центральной канализации нет, есть только выгребная яма, противоречит ли это СанПиНам. Можно ли открывать общепит?

Можно ли торговать пивом возле (менее 10 метров от ограждения школы) образовательного учреждения через объект общепита? Ведь общепит это не розничная торговля. Или закон само собой подразумевает запрет на любую реализацию алкоголя возле таких учреждений даже через кафе, бистро?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение