Можно ли уйти на примирение сторон если был ранее судимый по одноименной статье, дадут ли условный срок?

• г. Тобольск

Можно ли уйти на примерение сторон если был ранее судимый по одноименной статье, дадут ли условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в случае если были ранее судимы, рассчитывать на условку не стоит.Удачи при необходимости обращайтесь.

Если судимость погашена в установленном законом порядке, Вы совершили преступление небольшой или средней тяжести, примирились с потерпевшим и возместили причиненный ущерб, то возможно и прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Но это право суда, а не обязанность.

Если дело не будет прекращено, по мере наказания может высказаться только суд. Остальное-гадание.