Возможен ли отказ в перелетах по России при наличии задолжности и исполнительном производстве? (гражданин России)\nКакова вероятность отказа в передвижениях по РФ при нахождении в федеральном розыске? (

• г. Москва

Имея задолжность в 200 тыс руб и дело находится в исполнительном производстве у судебных приставов. . есть ли вероятность отказа в аэропорту в перелетах по России (гражданин России).

Второй вариант за ту же сумму долга чел-к находится в федеральном розыске-вероятны отказы в передвижениях по РФ (гражданин России)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Если поставили запрет судебные приставы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

На меня бак подал в суд. Об исполнительном производстве узнала с сайта судебных приставов. На руках никаких документов из суда, от приставов нет. Исполнительное производство заведено 27 го марта. Какой банк подал в суд — не знаю. Так как несколько кредитов, сложная финансовая ситуация и выплачивать долг не могу уже год. Как мне отменить производство? Возможно ли пойти с банком на мировое соглашение, чтобы отменили исполнительное производство? В собственности ничего нет. Проживаю с родителями по месту прописки. Денег на юриста нет. Подскажите как быть? Сумма долга по исполнительному производству по данным сайта судебных приставов 121 тыс. руб.

Задавал вопрос о розыске должника по алиментам с привлечением ОВД. Ответы (2 ответа юристов) не устроили ни в коей мере. Создалось впечатление, что отвечали не профессиональные юристы, а дилетанты нахватавшиеся верхушек.

Все с начала. Должник по алиментам объявлен в розыск (по заявлению истца). Судебный пристав исполнитель по розыску вроде бы чем то занимается (а вот чем - не понятно т.к. его деятельность составляет служебную тайну). Время идет, а воз и ныне там. Может быть при написании заявления на розыск должника нужно было указать, чтобы розыск проводился с привлечением ОВД? Ведь в федеральном законе об исполнительном производстве

(с изменениями на 3 июля 2016 года) Статья 62. Взаимодействие судебных приставов-исполнителей с органами внутренних дел четко сказано - сотрудники органов внутренних дел в пределах предоставленных им федеральным законом полномочий оказывают содействие судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника. А в законе о полиции Глава 3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ есть статья 12. Обязанности полиции п.41 оказывать содействие судебным приставам в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, при осуществлении розыска гражданина - ответчика по гражданскому делу, а также должника.

Почему подключать ОВД, а потому, что в федеральном законе об исполнительном производстве (для судебных приставов) у судебных приставов практически нет обязанносте, а одни лишь права. Почитайте как написано про обязанности судебных приставов - может (а если не захочет то и не может), имеет право (а если не захотел исполнять, то принял решение, что не имеет этого права) и т.д., но только не обязан. Тот кто писал это ФЗ большой прохиндей.

Так может быть действительно в заявлении на розыск обязательно указывать - с привлечением ОВД. Тогда судебному приставу, возможно, придется подключать полицию.

Или можно как то по другому все таки разыскать должника по алиментам (не самому и не при помощи детективов, а официально). Высказывайтесь.

Статья 62. Взаимодействие судебных приставов-исполнителей с органами внутренних дел.

На сайте судебных приставов обнаружили вступление в силу исполнительного производства по исполнительному листу за ЖКХ. Так же,на ту же сумму только у другого пристава находится в работе судебный приказ. По тому же делу. Как в этом случае отменить исполнительное производство по исполнительному листу.

У меня такой вопрос. Я выиграл суд и по нему мне должны выплатить некую сумму денег. Но должника невозможно найти. Я бы хотел объявить его в розыск, и готов оплатить расходы, но судебный пристав ссылаясь на то что дело не связано с выплатой алиментов, говорит что розыск объявлять не имеет права.

Как я знаю ранее в законе об исполнительном производстве была следующая статья:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" от 21.07.1997 N 119-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 04.06.1997)

Статья 28. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

1. В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, либо возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, а также по исполнительным документам об отобрании ребенка судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.

В этом же случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или последнему известному месту жительства (месту нахождения) должника либо месту нахождения его имущества, а также по месту жительства (месту нахождения) взыскателя.

Розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

Розыск должника-организации, а также имущества должника (гражданина или организации) осуществляется службой судебных приставов.

Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка взыскиваются с должника, о чем судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом. Расходы по розыску должника или розыску ребенка определяются по заявлению органа внутренних дел, розыску имущества должника - на основании расчета расходов, производимого соответствующей службой судебных приставов.

2. По другим видам исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы в соответствии со статьей 83 настоящего Федерального закона.

В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску.

3. Постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в розыске должника или его имущества и о взыскании расходов по розыску может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Соответственно я бы мог авансируя расходы попросить судебного пристава объявить розыск.

Но в текущей версии данного закона (в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ) такой статьи больше нет.

То есть я больше не могу никаким образом повлиять на розыск должника, и дело просто придется закрывать?

Пожалуйста проконсультируйте по данному вопросу. Спасибо.

Есть незакрытое исполнительное производство у судебных приставов, но долга нет, он был погашен около 30 000 руб., квитанцию судебным приносил. Судебные невнятно отвечают смогу ли я вылететь заграницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дело производстве у судебных приставов находится два исполнительных листа из одного банка, по одному долгу. Первый (принятый приставами от 20.09.2010) сумма 651 тыс., из них 119 тыс. основной долг, 100 тыс штраф. И 432 тыс. пени. И второй принятый судебными приставами к исполнению 09.12.2015) по этому же долгу на 148 тыс. штраф. По первому листу плачу с марта 2014 года. На руки его не получала и узнала только от судебных приставов. Сейчас на работу пришел второй исполительный лист, где сумма долга суммируется и составляет 799 тыс. руб Могу ли я оспорить первый исполнительный лист на сумму пени?

У гражданки имеются долги по взносам за ИП. На сайте судебных приставов имеется информация что по этой гражданке есть судебный акт, исполнительный лист, и, видимо, начато исполнительное производство.

На адрес регистрации гражданки приезжал судебный пристав и вручил документ - вызов. Вызов был проигнорирован. Позже, на сайте приставов появилась еще одна строка, в ней указано: "Госпошлина, присужденная судом" и указана небольшая сумма.

Вопрос: как сформировалась именно эта сумма? Есть мнение, что эта сумма - это "расходы в исполнительном производстве" (за то что пристав тратил время и приезжал домой к должнику, вручал вызов).

Может ли быть такое? К основной сумме долга будут добавлять "расходы по исполнительному производству" дополнительными строками!?! Или же какая истинная природа этой новой появившейся суммы?

Если судебные приставы обьявили розыск по исполнительному производству, но в полиции в розыске я не числюсь, могут ли меня задержать в аэропорту когда буду совершать перелёт по России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение