Земля под ижс для молодой семьи.

• г. Киреевск

Молодая семья один ребенок можно ли получить землю под ижс тульская обл, и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

В Тульской области действует долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области».

Если молодая семья, которая проживает в Тульской области, хочет, чтобы муниципальная власть смогла ее поддержать, ей необходимо соответствовать следующим требованиям:

Проживание на территории области не меньше 1 года;

Возраст мужа и жены меньше 35 лет на момент принятия решения о зачислении семьи в очередь на выплату;

Нахождение в очереди на улучшении условий проживания;

Наличие постоянного дохода достаточного для оплаты ипотеки, либо достаточной суммы, для окончания сделки по покупке жилья после выплаты субсидии.

Если все условия соблюдены, достаточно собрать положенный по закону пакет документов и обратиться в органы, занимающиеся вопросами семьи и молодежи, для постановки в очередь на получение государственной помощи.

Условия программы Молодая семья в Туле позволяют приобретать только вновь построенное доступное жилье, либо заново строить свое.