Земля под ижс для молодой семьи.

• г. Киреевск

Молодая семья один ребенок можно ли получить землю под ижс тульская обл, и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

В Тульской области действует долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области».

Если молодая семья, которая проживает в Тульской области, хочет, чтобы муниципальная власть смогла ее поддержать, ей необходимо соответствовать следующим требованиям:

Проживание на территории области не меньше 1 года;

Возраст мужа и жены меньше 35 лет на момент принятия решения о зачислении семьи в очередь на выплату;

Нахождение в очереди на улучшении условий проживания;

Наличие постоянного дохода достаточного для оплаты ипотеки, либо достаточной суммы, для окончания сделки по покупке жилья после выплаты субсидии.

Если все условия соблюдены, достаточно собрать положенный по закону пакет документов и обратиться в органы, занимающиеся вопросами семьи и молодежи, для постановки в очередь на получение государственной помощи.

Условия программы Молодая семья в Туле позволяют приобретать только вновь построенное доступное жилье, либо заново строить свое.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Может ли молодая семья 1 ребёнок получить бесплатно землю под ИЖС.

Мы молодая семья у нас один ребенок можем ли мы получить землю для постройки дома или получить квартиру... где нам узнать и что для этого надо помогите..

Мы молодая семья, есть сын (8 месяцев) ожидаем 2-го ребенка. Можем ли мы получить землю под ИЖС от государства? Куда обращаться и какие документы для этого нужно подготовить?

Мы молодая семья, у нас один ребенок (2 года) можем ли мы встать на очередь, для получения земли под строительство? Муж с ребенком прописаны вместе, я в другом месте. Если нет, что нам нужно сделать для того, чтобы получить землю.

Что нужно молодой семье чтоб получить помощь по гос программе молодая семья! Я гражданин России ребенок тоже а супруга гражданка Украины мы проживаем в Москве какие нужны документы для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можем ли мы (молодая семья без детей) получить бесплатно земельный участок под ИЖС в Тюмени? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

Куда нужно обратиться молодой семье, чтобы получить бесплатную землю? Какие документы и условия? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ, КАК МОЛОДАЯ СЕМЬЯ? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение