Подъемные деньги детям сиротам когда выдаются и выдаются ли отбывшим наказание в и.к.

• г. Вольск

Подъемные деньги детям сиротам когда выдаються и выдаются ли отбывшим наказание в и.к.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Руслан!

Знаю Вольск, там учился. А теперь к Вашему вопросу:

Общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены в Федеральном законе от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей?сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В прошлом году интересующая Вас выплата составляла около 200 000 р. Однако существуют и региональные выплаты. Уточните точные суммы в Вашем регионе в местных органах соц защиты.