Важные аспекты составления договора подряда с рабочей бригадой для строительства дома - правовая сила, регистрация, защита интересов

• г. Санкт-Петербург

Собираемся строить дом, нашли бригаду рабочих (не фирма). Хотим составить договор подряда. Вопрос в том, будет ли он иметь юридическую силу, в случае возникновения споров? Стоит ли его регистрировать у нотариуса? Как еще можно подстраховать себя, чтобы точно прописать, за что уплачены деньги, какие виды работ и за какой срок выполнены. Как грамотно составить расписку о передаче денежных средств, что в ней должно быть указано?

Ответы на вопрос (2):

Силу иметь договор будет,только таджики могут оказаться нерадивыми и после первого дня работы скрытся с предоплатой и инструментом.

Спросить
Пожаловаться

Юридическую силу договор будет иметь и без нотариального удостоверения, проблема в том, как привлечь к ответственности виновную сторону. Обычно такая стройка осуществляется на ваш страх и риск.

Спросить
Пожаловаться

Хотим построить для себя дом из бруса и баню. Строить будет бригада рабочих от индивидуального предпринимателя. Вопрос: Какой договор нужно заключить? Договор подряда?

Добрый день Вам. Приобретая квартиру в ипотеку, в момент совершения сделки купли-продажи, какие возможны варианты передачи денежных средств продавцу при минимальных рисках для покупателя? Если денежные средства продавцу передаются по расписке, какой есть риск? Имеет ли расписка юридическую силу? Возможно ли оформить передачу денежных средств в присутствии нотариуса, если один собственник квартиры?

Заключен устно договор так называемого подряда на выполнение определенного вида работ. Заказчиком написана расписка, обязательство в такой то срок оплатить работу. Работа выполнена, есть свидетели. Заказчик не хочет оплачивать работу. Можно ли в суд? только в расписке не указано кому оплатить денежные средства за работу. Может у кого расписка, тому и должен?

Составлена расписка в получении денежных средств на строительство забора. При этом в расписке не конкретизированы виды работ, а просто указано: за смр. Срок работ не указан.

Получатель средств исчез.

Какое исковое заявление необходимо составить в данном случае?

У меня имеется вопрос к вам. Обязательно нужно заверять расписку у нотариусу чтобы она имела юридическую силу? Хочу себя подстраховать от рисков не возврата денежных средств!

Хочу купить у знакомой бытовую технику на приличную сумму. Хотим составить расписку в получении денежных средств за продажу бытовой техники. Эта расписка будет иметь юридическую силу?

Спасибо, мне подсказали, что можно подстраховать себя - составить договор найма-шаблон договора я могу скачать в интернете? А где я его должна оформить, т.е. заверить чтобы он имел юридическую силу - у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увидел Ваше объявление. Мы хотим взять подряд, но не знаем, как грамотно заключить договор-подряда, чтобы прописать все от кидалова и чтобы в случае невыплаты-по суду получить проценты за дни невыплаты денег нам по подряду. Дело в том, что это деньги будут не моими, а нас будет человек 10 получать с этого подряда за работу. Спасибо!

Добрый день!

При продаже квартиры Продавец дает Покупателю расписку в том, что денежные средства им получены в полном объеме.

ВОПРОС: должна ли такая расписка заверяться нотариально или достаточно печати Агентства, выступавшего посредником при совершении сделки купли-продажи?

Будет ли не заверенная нотариально расписка в получении денежных средств иметь юридическую силу и признаваться судом в случае расторжения договора купли-продажи по инициативе Продавца или Покупателя?

Продаем дом, есть покупатель. Покупатель просит в договоре указать сумму выше стоимости недвижимости. Мы хотим составить соглашение, что вслучае рассторжения договора после перегистрации прав на собственность, т.е. фактической передачи денежных средств, сумма которая будет нами возвращена составит реальную цену недвижимости. Будет ли иметь такое соглашение юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение