Важные аспекты составления договора подряда с рабочей бригадой для строительства дома - правовая сила, регистрация, защита интересов

• г. Санкт-Петербург

Собираемся строить дом, нашли бригаду рабочих (не фирма). Хотим составить договор подряда. Вопрос в том, будет ли он иметь юридическую силу, в случае возникновения споров? Стоит ли его регистрировать у нотариуса? Как еще можно подстраховать себя, чтобы точно прописать, за что уплачены деньги, какие виды работ и за какой срок выполнены. Как грамотно составить расписку о передаче денежных средств, что в ней должно быть указано?

Ответы на вопрос (2):

Силу иметь договор будет,только таджики могут оказаться нерадивыми и после первого дня работы скрытся с предоплатой и инструментом.

Юридическую силу договор будет иметь и без нотариального удостоверения, проблема в том, как привлечь к ответственности виновную сторону. Обычно такая стройка осуществляется на ваш страх и риск.