Как правильно открыть счет в Сбербанке и выбрать подходящий вариант?

• г. Уфа

Мне 15. Я хочу открыть счет в сбербанке, чтобы копить/снимать деньги с пластиковой карты. Я посмотрела в интернете и там много всего, что я окончательно запуталась какой счет открывать. Пожалуйста посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Наира Азаматовна!

Ответ один и по всей видимости единственно правильный, - открытие лицевого счета. Банк выбирайте сами, советуй СБ РФ там хоть какая-то гарантия сохранности. Тариф определите самостоятельно, в зависимости от цели вложений и суммы процентов.

Надеюсь смог Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наира Азаматовна , г. Уфа !

Согласно ст.172 ГК РФ

ч.1.НИЧТОЖНА сделка, совершённая НЕ совершеннолетним, НЕ достигшим 14-ти лет (малолетним).

ч.2.В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана СУДОМ действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.

Согласно ст.175 ГК РФ

ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя .

Поэтому:

- на совершение данной сделки с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.

Тем самым, без согласия родителей вы НЕ сможете открыть лицевой счёт.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2014г

07:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15. Я хочу открыть счет в сбербанке, чтобы копить деньги ну и конечно же их снимать иногда. Хочу получить моментальную карту. Мои друзья летом работают в лагере и им сказали взять карту в сбербанке для начисления з.п.. Скажите, это одно и то же? И можно-ли открыть счет без процентов?

У меня задолженность в сбербанке, я хочу там открыть карту для вложений, будет ли банк снимать с этой карты деньги в счёт погашения долга!?

Хочу продать автомобиль, покупатель иногородний. Деньги на карте Сбербанка. Варианты: перевод с карты на карту Сбербанка или с карты на счет в Сбербанке. Что надежнее? Вероятность отмены перевода?

В каком банке мне посоветуете открыть счёт для получения зарплаты на карту, если у меня арестовали судебные приставы мою карту сбербанка по алиментам, посоветуйте пожалуйста банк который не работает с спи.

У меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке. Так же есть карта сбербанка куда поступают алименты на ребенка. Имею ли права сбербанк снимать всю сумму алиментов со счета? И если деньги алименты будут поступать на счет в сбербанке их тоже будут снимать?

Сбербанк заблокировал счета типо отмывание денег! У меня открыто ИП и расчетный счёт в другом банке а деньги просто переводят на карту сбербанка вот эту карту и закрыли что мне делать?

Заблокировал сбербанк. Подскажите как мне сейчас открыть карту в сбербанке? Три года назад потерял свою карту сбербанка, карта пустая была и я ей не пользовался. Сейчас устроился на работу, сказали открыть счет в сбербанке. Мне сказали банк вас заблокировал так как через вашу карту проводились большие суммы. Я конечно в шоке банк мне не открывает карты и заблокировал меня. Может мне заявление написать или что нужно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Существует ли на данный момент возможность, с р/с ООО перевод на счет свой счет "Универсальный", затем перевод на свою банковскую карту с минимальными процентами?

Источник: https://fintraining.livejournal.com/707930.html

Идете в ближайшее отделение Сбербанка и открываете там себе «Универсальный счет». Это будет стоить 10 рублей, которые, кстати, зачислятся вам на счет. Это счет до востребования, открывается на 5 лет. Обслуживание бесплатное.

Далее, в ближайшем банкомате Сбербанка подключаете себе услугу «Сбербанк-Онлайн», если у вас она еще не подключена. Если сами не сообразите, как это сделать, попросите помочь персонал Сбербанка. Это просто.

Через два-три дня в Личном кабинете системы «Сбербанк-онлайн» обнаруживаете как счет вашей пластиковой карты, так и только что открытый вами «универсальный счет». Все ваши счета, открытые в Сбербанке, подцепляются в ваш личный кабинет автоматически.

А дальше вы просто выполняете операцию перевода денег со счета ООО или ИП на счет пластиковой карты в два этапа.

Этап 1. Выводите деньги на свой «универсальный счет». Это будет стоить вам 8 рублей, как и раньше. Введенная с 1 апреля комиссия в 1% к таким переводам не применяется, поскольку счет получателя – не 40817 (пластиковая карта), а 42307 («универсальный счет»).

Этап 2. В Личном кабинете переводите средства с «универсального счета» на счет своей пластиковой карты. Это бесплатно. Тарифы для «физиков» не менялись.

Кстати, обе операции проходят практически мгновенно.

Вуаля! Деньги на вашей пластиковой карте, с которой вы, как и раньше, можете снимать средства без комиссии в банкоматах Сбербанка.

Ссылка: https://fintraining.livejournal.com/707930.html

День добрый! У меня открыта карточка социальная в Сбербанке, у неё свой лицевой счет. А так же у меня есть кредитная карта Сбербанка с другим лицевым счётом. Вдруг сегодня у меня со счёта социальной карты Сбербанк снял деньги и перевёл на счёт кредитной карты. Вопрос законны ли действия сотрудников Сбербанка? Я согласия не давал и заявления не писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение