Как правильно открыть счет в Сбербанке и выбрать подходящий вариант?

• г. Уфа

Мне 15. Я хочу открыть счет в сбербанке, чтобы копить/снимать деньги с пластиковой карты. Я посмотрела в интернете и там много всего, что я окончательно запуталась какой счет открывать. Пожалуйста посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Наира Азаматовна!

Ответ один и по всей видимости единственно правильный, - открытие лицевого счета. Банк выбирайте сами, советуй СБ РФ там хоть какая-то гарантия сохранности. Тариф определите самостоятельно, в зависимости от цели вложений и суммы процентов.

Надеюсь смог Вам помочь!

Уважаемая Наира Азаматовна , г. Уфа !

Согласно ст.172 ГК РФ

ч.1.НИЧТОЖНА сделка, совершённая НЕ совершеннолетним, НЕ достигшим 14-ти лет (малолетним).

ч.2.В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана СУДОМ действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.

Согласно ст.175 ГК РФ

ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя .

Поэтому:

- на совершение данной сделки с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.

Тем самым, без согласия родителей вы НЕ сможете открыть лицевой счёт.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2014г

07:54 моск.