Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 ТК в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Но это касается только тех пенсионеров, которые увольняются с формулировкой "в связи с выходом на пенсию" в первый раз. Во всех остальных случаях порядок предупреждения об увольнения общий: предупреждение об увольнении в письменной форме не позднее чем за две недели.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель, заставить пенсионера отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию? Как защитить свои права относительно этой темы?

Будьте добры подскажите имеет ли право работадатель заставить отрабатывать 2 недели работающего у него пенсионера?

Имеет ли право работодатель при увольнении пенсионера по собственному желанию заставить отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать работающего пенсионера две недели при повторном увольнении. Первый раз увольнялась по причине выхода на пенсию.

Я пенсионер, устроилась неделю назад на работу, по семейным обстоятельствам хочу уволиться, имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели?

У нас на предприятии простой по вине работодателя. Я планирую уволиться по собственному желанию. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение