Назревает судебный вопрос - мои права на рассмотрении жалобы в областном суде по ДТП и вреду здоровью

• г. Москва

Я истец. Вопрос о ДТП и вреде здоровью. Ответчиком подана частная жалоба на решение судьи первой инстанции по его ходатайству по передаче дела в др суд, которое было отклонено.

Должна ли я присутствовать на рассмотрении жалобы в областном суде? Адвокат говорит, что меня на заседание даже не допустят, оставят сидеть под дверью. Возражение мы не успели написать - почта как всегда постаралась.

И есть ли смысл и права у меня на рассмотрении жалобы выразить возражение и привести причины, если конечно меня туда допустят?

Рассмотрение жалобы уже сегодня...

Ответы на вопрос (1):

Явка по частной жалобе не обязательна , но если вы явились, суд обязан выслушать ваши возражения