Можно ли записывать диалог кассира с пассажиром при проверки кассы.

• г. Барнаул

Можно ли записывать диалог кассира с пассажиром при проверки кассы.

Ответы на вопрос (1):

можно записывать разговоры, непосредственно участником которого вы являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Хотим проверить кассира.

Часто при сдаче кассы выявляются излишки, но только тогда, когда кассу данного продавца снимает старший кассир. Когда снимает именно тот кассир, которого мы хотим проверить - все ровно. Правомерно ли будет подложить н-ную сумму денег данному кассиру и при сдаче кассы выявить факт кражи или же оправдать этого продавца. Заранее спасибо!

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Можно ли уволить кассира по статье,, утрата доверия при проверке т.е снятие кассы и проверки личных вещей, тумбочек, столов и ленолиума, если у кассира в кармане была мелочь 8 р 50.

Я работаю в муниципальном автономном учреждении культуры. В нашем учреждении работают две кассы по приему выручки от населения за предоставленные услуги, соответственно работают два кассира по сменному графику. Полученная выручка учитывается на лицевом счете в казначействе. Ставки старшего кассира нет. Услугами инкассации воспользоваться не можем, так как не имеем расчетного счета. Выручку кассиры сдают в бухгалтерию (бухгалтеру-кассиру). После каждой смены кассир снимает z-отчет и заполняет форму КМ-6. Так как график работы кассиров и бухгалтерии не совпадает, выручку сдают бухгалтеру-кассиру на следующий день, при этом бухгалтер-кассир оформляет приходный кассовый ордер. Вопрос: 1) Каким числом оформляется ПКО, если выручка поступает в кассу учреждения на следующий день после закрытия смены? 2) Кто выполняет функции старшего кассира и заполняет форму КМ-7 (бухгалтер-кассир или заведующий отделом платных услуг, у которого в подчинении кассиры)?

Кто тогда должен платить недостачу кассы, если зам. директор без ведома продовца-кассира открывал кассу (на камере видно) во время перерыва продовца-кассира? Зам.директор или продовец-кассир?

В подразделении есть касса по выдаче денег заработной платы и денег в рейс водителям, в один день при сведении кассы обнаружилась излишка в размере 100 тыс. руб. Оказалось что инкасатор передал сумму больше, заболтав кассира - это была проверка службы СКР. Кассир этих денег не взял, потратил много времени и допросил всех и нашел причину излишки, собирается увольняться. Может ли кассир получить компенсацию за моральный ущер и где прописано что могут быть такие проверки?

Как правильно поступить. Выявили недостачу в кассе после увольнения кассира-бухгалтера только через месяц. При инвентаризации кассы пересчитывали наличные и сверяли с кассой организации, но никогда не сверяли с кассовой лентой. Сейчас обнаружили, что бывший кассир менял суммы и фамилии в ПКО прошлых лет, а наличные из кассы брал себе. Начали служебную проверку, пригласили кассира для дачи объяснений, она признала сей факт, написала расписку, что в течении недели внесет недостачу в кассу 70000 руб. Но у нас нет уверенности, что она это сделает. Как нам поступать дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня был инцидент в магазине. Две покупательницы решили украсть товар, кассир на кассе их остановил, когда они подошли на кассу, одна замахнулась на кассира и всяко ее матами, и накинулась, а кассир выставила в перед покупательскую корзину и та налетела рассекла лоб немного, приехала полиция и со слов кассира составили протокол. Что в таком случае грозит кассиру и стоит подать встречное заявление. Спасибо!

Скажите пожалуйста как решить вопрос: охранник в магазине, который является нематериальноответственным лицом, в сговоре со старшим кассиром делали изъятие денег из кассы и осознанно двум кассирам сделали большую недостачу, чем своими действиями довели людей до нервного срыва. Мы (кассиры) потребовали от старшего кассира пересчитать кассу общую, она отказалась. Нас вызвали в кабинет, стали давить на нас, мол вызовем на вас милицию, мы ответили им проверяйте наши шкафы, карманы, личные вещи-денег у нас нет. Потом охранник сказал что может быть вы предали эти деньги своим родственникам как покупателям (а сумма не малая-1 касса 6.800 а во 2-около 4 млн.). Потом вернулись в зал и вновь пересчитали обе кассы. Состояние касс было те же,т.е с недостачей. Тогда третий кассир сказал вызывайте ОБЭП, милицию-пусть разбираются. После этого нас снова позвали в кабинет, где старший кассир с охранником признались, что они нас проверяли на внимательность при подсчёте денег. Подсчёт денег проводился покупюрно, всё записывалось в рабочую тетрадь старшего кассира. Оказывается, всё сходилось, просто старший кассир намеренно изменил общую сумму в Х-отчёте.Правомерны ли эти действия?

Такая ситуация: кассиры работают в супермаркете, часто делают друг другу размен. Однако при сдаче кассы один раз вечером была недосдача на 2000 рублей уодной девочки, позже у другой на 400 рублей. Девочки покрывали недосдачу из своих денег. При этом позже выяснялось, что у других кассиров в тот день была досдача на данную сумму. Девочкам деньги не вернули, даже проверки делать не захотели, девочки узнавали друг у друга о ситуации. При этом в другом супермаркете, где я раньше работала, старший кассир фиксировал недосдачу, узнавал с кем менялись кассиры и проверял, как на других кассах. Чаще всего недосдача отыскивалась на другой кассе, и кассира не заставляли переплачивать. Скажите, как правильно в данной ситуации делать и есть ли возможность потребовать вернуть деньги кассирам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение