Выплаты при сокращении - что полагается после устройства на новую работу?

• г. Хабаровск

Меня сократили с шестого февраля и выплатили выходное пособие в размере одного месячного заработка и еще компенсацию за два месяца, т.к написала заявление и недожидалась окончания со дня получения уведомления. С 16 апреля я устроилась на работу. Подскажите какие выплаты мне положены.

Ответы на вопрос (1):

Еще - никаких. Судя по тексту - это Вы должны вернуть часть выплаты за третий месяц, за период с 16 апреля по 05 мая.

Спросить
Пожаловаться

19 января 2015 дали уведомление о сокращение штата работников, увольнение 19 марта 2015 т.е. уведомили за 2 месяца до увольнения.

Какие мне положены компенсации и выходные пособия?

Вариант 1

Я увольняюсь раньше срока перед этим иду в ежегодный оплачиваемый отпуск с 18 февраля по 4 марта и 5 марта увольняюсь.

Я правильно понимаю, что мне должны сразу выплатить:

1. Дополнительную компенсацию за период с 5 марта по 19 марта

2. Выходное пособие в размере месячного заработка

После 5 марта я в течении двух недель регистрируюсь на бирже труда. Могу ли я рассчитывать на выходное пособие в размере среднемесячного заработка за апрель и май?

Вариант 2

Я работаю, потом иду в в ежегодный оплачиваемый отпуск с 18 февраля по 4 марта и увольняюсь 19 марта 2015 т.е до конца срока уведомления.

Какие мне положены компенсации и выходные пособия?

Я правильно понимаю, что мне должны сразу выплатить:

1. Выходное пособие в размере месячного заработка

После 19 марта я в течении двух недель регистрируюсь на бирже труда. Могу ли я рассчитывать на выходное пособие в размере среднемесячного заработка за апрель и май?

Меня сократили 28 апреля 2012 г. За первый месяц выходное пособие, зарплату и компенсацию выплатили 3 мая, за второй месяц выходное пособие оплатили 12 июля. 30 июля ка положено я предоставила справку с центра занятости и написала заявление на выплату пособия за третий месяц, но на сегодняшний день мне так и не выплатили пособие за июль. Копий справки и заявления мне не давали. Куда мне сейчас обращаться за справедливостью? Я так понимаю должна быть и компенсация за задержку.

С уважением, Наталья.

9 июня меня сократили без предупреждения досрочно. Выплатили выходное пособие, компенсацию за 2 месяца, компенсацию за неиспользованный отпуск и заработную плату за май. Я встал на учет в центр занятости. Какие выплаты мне положены, если я не смогу устроиться на работу. И, если положено, то за какие месяцы. Спасибо.

Меня сократили 16.07.2014 г. Выходное пособие в размере среднего месячного заработка, компенсацию за неиспользованный отпуск мне выплатили в день увольнения. Как мне объяснили, что выходное пособие это средний заработок за первый месяц нетрудоустройства. За второй месяц нетрудоустройства я смогу получить после 17.09.2014 г. Правильно ли это?

Меня уволили 31 января на работе в связи с сокращением сотрудников, заплатили выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск. Я встала на биржу 2 февраля, там мне сказали прийти 1 марта, мне дадут справку для получения пособия за февраль. Но на работе говорят выходное пособие, которое я получила и была компенсация на февраль и ничего мне не положено, только если в марте не устроюсь никуда, то выплатят за март. Какие выплаты мне еще положены при сокращении?

Вопрос: Я предупреждена о сокращении штата за два месяца. Меня уволили в срок, указанный в уведомлении о сокращении. Так же организация выплатила мне выходное пособие в размере среднего заработка. Я встала в центр занятости в течении 14 дней с момента сокращения. В случае если я не устроюсь в течении двух месяцев на работу, организация должна выплатить мне сумму в размере двухкратного размера среднего месячного заработка.

Облагаются ли выплаты пособия НДФЛ и страховыми взносами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жена военнослужащего, имеем троих детей, одному из них нет 3-х лет. Меня сократили на работе, при этом при сокращении разом выплатили выходное пособие в размере четырехмесячного среднего заработка. Скажите, какие-нибудь компенсации положены с работы мужа-военнослужащего?

Сократили должность на работе 27 апреля. Выплатили выходное пособие в размере среднего заработка. З/пл состоит из оклада и премии. Премия за отработанный месяц (например за апрель) выплачивается в следующем месяце (мае). вопрос: должна ли я получить премию за апрель при выплаченном выходном пособии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение