Как получить благоустроенную квартиру для ветерана труда в Новосибирской области?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моей маме в декабре исполняется 90 лет. Она Ветеран труда и ветеран трудового фронта. Живет в неблагоустроенном частном доме (вода, туалет на улице). Что нужно сделать, чтобы она получила благоустроенную квартиру по постановлению правительства. Куда обратиться. Новосибирская область деревня Вороново. Шляхова Татьяна Семеновна 1924 г.рождения. Проживает одна.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Вам нужно срочно обратиться на имя губернатора Новосибирской области, меры будут приняты.

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке 70 лет, она проживает в Ивановской области в деревне. Она имеет троих совершеннолетних детей, ветеран труда, инвалид 3 группы. Проживает в неблагоустроенной коммунальной квартире, жильё ветхое, построенное в 1976 году, квартира муниципальная, не было ни одного капитального ремонта, нет воды, нет отопления, отопление водяное, туалет находится на улице, крыша протекает, балки в аварийной ситуации, весь дом гнилой, зимой очень холодно. В дому прописаны: сама бабушка, дочь и внучка. Обращались к главе администрации сельского поселения, последовал отказ, ссылаясь на то, что нет договора на дом. Куда обратиться? Что делать? Может быть, нужно обратиться в городскую администрацию?

Моя бабушка ветеран ВОв (труженик тыла). Проживает с дочерью в неблагоустроенном частном доме в деревне. Может ли она получить квартиру в районном центре. Куда можно обратиться?

Моей маме 86 лет. Она вдова ветерана ВОВ. По закону О ветеранах она сама является ветераном войны. Мама ветеран трудового фронта, так как работала в тылу во время ВОВ. У мамы медаль за самоотверженный труд в период ВОВ, есть удостоверение Ветеран труда. Мама проживает одна в деревне в частном доме, без всяких удобств. К 65-летию Победы ей принесли 500 рублей и медаль 65-лет победы. В улучшении жилищных условий ей отказывают, в БТИ не дают справку о том, что дому 60 лет, говорят, что не положено. Все документы собраны, но добиться правды мы не можем. Как поступить в данном случае, если срок подачи документов скоро заканчивается. Я так думаю, что люди из БТИ и других структур специально тянут время, чтобы забрать квартиру себе.

Из вашего ответа на вопрос №899613 от 26.11.2009 я поняла, что Ветеран трудового фронта имеет право на квартиру. Наша квартира приватизирована, бабушка - Ветеран труд. Фронта прописана без долевого права. Имеет ли она право на получение квартиры? Если да, то куда нужно обратиться?

Заранее благодарю за ответ.

У меня возние вопрос? У меня бабушка 1922 г. р,ветеран войны, живет она в частном доме без коммуналньных услуг (Вода, туалет на улице, Зимой дрова тоскать нужно) Я постоянно в командировках, возможно ли ей получить жилье. Помогите пожалуйсто.

Умоей бабушки, ветерана труда, участницы трудового фронта, в результате подъема реки смыло дом куда можно обратиться за помощью.

Скажите пожалуйста-имеют ли право на получение материальной помощи для улучшения жилищных условий граждане 1929 года рождения если она проживает в ужасных условиях, есть звание ветерана труда и участник трудового фронта и куда обращаться за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на получение благоустроенной квартиры ветеран тыла 1932 года рождения. Проживает в частном неблагоустоенном доме.

Моя бабушка ветеран труда вов, живет одна в частном доме 70-х годов. В деревнях выдавали сертификаты на покупку квартиры, а положено ли ей?живем в городе тобольске тюменской области. Заранее благодарен.

Здравствйте. Моей маме 90 лет, она также инвалид по зрению и ветеран труда. Какие льготы она имеет и в чем они выражаются в материальном или денежном эквиваленте? Мать проживает в сельской местности Псковской области в частном доме одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение