Замена лифта со скоростью 1,0 м/с на новый с скоростью 0,63 м/с - соответствует ли это закону?

• г. Волгодонск

Был раннее установлен лифт в жилом доме со скоростью движения 1,0 м/с, заменили на новый лифт со скоростью движения 0,63 м/с, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Васильевич! УК/ТСЖ обязаны управлять так, чтобы было удобно жильцам, а поэтому напишите коллктивное письмо на замену лифта.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в частном жилом доме открыть магазин? Ранее здание было нежилое и был там магазина 2 года назад хозяин перевел его в жилое. Мы выкупили уже как жилой дом. Что делать?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

На дачном участке имеется два дома старый и новый (строящийся). Я произвожу переподключение газа из старого дома в новый дом (официально по согласованному проекту). В старом доме были установлены котел для отопления и газовая плита. В новый дом приобретен новый котел, а плита перенесена из старого дома. Представитель газсервиса требует, чтобы плита была установлена тоже новая. Законно ли это требование, в каком нормативном документе это можно посмотреть?

С уважением, Игорь.

Управлял автомобилем вне населённого пункта со скоростью 127 км/ч, причём заводом изготовителем скорость разрешённая для моего авто 160 км/ч документально. Знаков ограничивающих скоость моего движения на данном участке не установлено. Вопрос: что запрещённого я совершил?

Заменили в частном доме старый котел на новый. Котел установлен в ванной комнате (15 кв.) Прошли все инстанции, осталось снять заглушку и пустить газ. На этом этапе горгаз навязывает нам датчик утечки. Нам он не нужен. Законно ли это?

Обязательно ли в многоквартирном жилом доме должны быть установлены 2 лифта? Грузовой лифт обязателен выше 6 этажа? По какому СНИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) Сдавал экзамен город, инспектор попросила двигаться с максимально разрешенной скоростью. В городе это 60 при чем на данном участке дороги знаков ограничивающих скорость не было. Я двигался со скоростью 55-56 км машин за мной не было, создать аварийность движения я не мог. Но инспектор расценила как не выполнение ее требований. Законно ли ее решение?

В ульяновске на новом мосту установили два новых радара-в начале и конце моста и высчитывают среднюю скорость движения по мосту. За превышение грозятся штрафовать. Законно ли это нововведение. Спасибо. С новым 2015 годом.

Я собственник квартиры в жилом 6 ти этажном доме старого фонда. Шахты под лифт нет, но в одной из парадной нашего дома был установлен внешний лифт. Куда и с какими документами обращаться, что бы была рассмотрена возможность установки такого же лифта и в нашей парадной? И какие факторы могут сдвинуть дело с места (к примеру пенсионеры или инвалиды, проживающие на последних этажах). Посоветуйте, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение