Возможно ли лишение гражданства России при наличии внутреннего и за границей паспорта Молдовы?

• г. Москва

МОГУТ ЛИШИТЬ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ ЕСЛИ Я СООБЩУ В У ФМСЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЗА ГРАН И ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ МОЛДОВЫ. в 2008 ПО УПРОЩОНКЕ ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО РФ, ВЫЕЗД НА ПМЖ И ОТКАЗ В КОНСУЛЬСТВЕ МОЛДОВЫ НЕ СДЕЛАЛИ, ТОЛЬКО НАПИСАЛИ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ ЗАВЕРЕННЫЙ РОССИЙСКИМ НОТАРИУСОМ И ОТПРАВИЛИУВЕДОМЛЕНИЕ.

Ответы на вопрос (1):

Вся информация справочного характера размещена на сайте ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

Гражданство рф получено 2008 году, выезда на пмж с,молдовы в россию нет прописан по внутреннему паспорту рф на территории россии. По закону о двойном гражданстве от 2014 года могут лишить гражданства? Спасибо за ответ!

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Мы семьёй приехали в Россию из Украины, получили гражданство РФ.У сына на момент выезда было только свидетельство о рождении. В России он получил паспорт, отслужил в армии. При подаче документов на гражданство был оформлен отказ от гражданства Украины, заверенный нотариусом. Этот документ отправили в консульство, ответа конечно не получили. Может ли мой сын устроиться на работу в полицию?

Проблема двойное гражданство. В 2008 году по квоте получила гражданство РФ, выезда на ПМЖ с Молдовы в РФ нет. Есть внутренний паспорт РФ с постоянной пропиской. Как теперь поступить в этой ситуации и возможно ли мне теперь после получения гражданства РФ оформить выезд на ПМЖ с молдовы и какие мне грозят штрафы?*

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Я родился и жил в Узбекистане 25 лет. В 2003 г. я переехал в Россию, получил гражданство и российский паспорт. При оформлении российского гражданства я делал заверенный у нотариуса отказ от гражданства узбекистана. Узбекский паспорт у меня остался. Надо ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве или тот отказ лишает меня гражданства узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Молдове, но первый внутренний паспорт я получила в России. Потом мне нужно было уехать в Молдову и сделать внутренний паспорт там. В итоге мне сейчас нужно вернуться в Россию, у меня на руках 2 внутренних паспорта, один молдавский, второй российский. Подскажите, мне в России нужно будет отказываться от молдавского гражданства или есть какой-то законный способ сохранить и то и то гражданство и чтобы не было проблем?

Скажите, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы Узбекистана? В 1995 г. получил Российское гражданство в Российском консульстве г. Ташкента, по паспорту СССР, в 2000 г. переехал и получил российский паспорт в России, отказа от узбекского гражданства не писал., но и зелёный узбекский паспорт не получал.

Еще в 2002 году я выехала в Россию на ПМЖ. У меня забрали внутренний укр. паспорт, выдали загран. Паспорт с отметкой на ПМЖ в Росиию, выписали. После моей подачи документов на гражданство в РФ я отправила в консульство письмо об отказе от гражданства, т.к. данное письмо прилагается в список документов, кот. нужно собрать для подачи документов на гражданство в РФ. В июне 2007 я подала все документы, а уже в апреле 2008 году я получила гражданство России. И вот мне приходит письмо из консульства Украины, о том, что я оказывается остаюсь еще гражданкой Украины, являясь гражданкой России. Они просят подать заявление в ген. консульство в 4-х экз. на выход из гражданства и заплатить, якобы гос. пошлину 3700 руб, на выход из гражданства. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение