Вопросы о формировании заявления на увольнение в учебный отпуск - права и возможности работника

• г. Осинники

У меня такая ситуация: находясь в учебном отпуске хочу написать заявление на увольнение так, чтобы все две недели со дня подачи до даты увольнения приходились на учебный отпуск последний 14 - й день выпадет на первый рабочий после сессии. Вопросы: может ли работодатель на моём заявлении написать без отработки, и когда в таком случае я буду уволен? Могу ли я подобное его решение оспорить и как это сделать? Может ли работодатель требовать переписать моё заявление? Каким должен быть последний день отработки (прописано ли это в тр. кодексе)? т.е. с самого утра могут ли меня отправить на работу до обеда или после, аргументируя это тем, что официально я в этот день ещё работаю, и даже если документы мои у меня уже на руках? Как будет в случае моего увольнения без отработки производиться расчёт за те дни отпуска что я находился на учёбе будучи ещё работником предприятия, если справку - подтверждение посещаемости на учёбе выдают после её окончания (т.е. в конце сессии)? Если работодатель всё таки написал на моём заявлении без отработки или вообще отказался его подписывать, что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

может ли работодатель на моём заявлении написать без отработки - нет, не может согласно ТК РФ.

может ли работодатель требовать переписать моё заявление? - нет, не может.