Повышение стоимости ОСАГО после аварии по моей вине - без пострадавших, неизвестный размер выплаты

• г. Иркутск

Как повысится стоимость Осаго в случае аварии по моей вине?

Никто не пострадал. Шеркнулись бампером и крылом. Размеры выплаты не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна , повышение коэффициента виновнику зависит от количества аварий за страховой период и его необходимо рассчитывать.... то есть исходя из ваших исходных данных -это сделать невозможно

Спросить
Пожаловаться

Если в результате аварии, пострадали пассажиры (сильные ушибы грудной клетки), как в таких случаях работает ОСАГО, должна ли выплачивать, кому? И как расчитывается сумма выплаты? Виновником признали меня (сам тоже пострадал).

После аварии в ДТП не по моей вине стоимость ОСАГО увеличилась, Почему?

С Днем Победы!

У меня вопрос по осаго. Подскажите пож-ста. Мы попали в аварию. Машина восстановлению не подлежит. В нашей машине пострадал водитель, сотрясение головного мозга, перелом ноги, множественные ушибы. В машине виновника аварии никто не пострадал. Вопрос. Какие выплаты будут сделаны страховой компанией? И будут ли сделаны вообще?

В ДТП пострадало 4 автомобиля (участников 5), водитель-виновник аварии свою вину признал, но суммы страховой выплаты виновника (ОСАГО) не хватит для выплаты всем пострадавшим, как нам поступить в данной ситуации? У нас ОСАГО.

Недавно попал в аварию я являюсь потерпевшим. У виновника ОСАГО получу только 120 000. Машину смогу продать только на запчасти (рыночная стоимость 13000 $). Как можно получить максимальную выплату с виновника ДТП? Что лучше предъявить виновнику

1. дельта между рыночной стоимостью автомобиля и выплаты ОСАГО (120 000 р).

2. или стоимость ремонта автомобиля.

Вопрос: Сможет ли он в первом случае забрать и продать мой автомобиль в связи с выплатой рыночной стоимости автомобиля? И если нет то могу ли я получить ОСАГО+дельту+продажа автомобиля на запчасти?

Спасибо)

ОФОРМЛЕНО ТОЛЬКО ОСАГО. МУЖ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПО СВОЕЙ ВИНЕ, ПОСТРАДАЛА ТОЛЬКО ЕГО МАШИНА, ДРУГИХ ПОСТРАДАВШИХ ЛИЦ НЕТ. ОДНАКО ПРИ АВАРИИ БЫЛИ ПОВРЕЖДЕНЫ КАКИЕ-ТО ДОРОЖНЫЕ СТОЙКИ (их стоимость 200 т.р.). ТЕПЕРЬ ДОРОЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ ЭТИ СТОЙКИ. ВОПРОС-МОЖЕТ ЛИ НАША СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ?

ДТП по моей вине. Пострадал задний бампер, крыло и фара (скрытые деффекты). Если страховка ОСАГО не покроет ремонт, должна ли я доплачивать за ремонт пострадавшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была авария, я потерпевший. При аварии пострадало авто и личное имущество. Страховая оценила стоимость ремонта в 212000 руб, но т.к. рыночная стоимость авто по их мнению составляет 112 000 руб, выплатили только 90000 руб, Страховая выплатила только за авто, но с задержкой в 2 месяца от даты ДТП. При этом компенсация за неисполнения сроков выплаты составила по их мнению 6900 рублей (что явно меньше 1% в день, указанного в законе по ОСАГО). Можно ли добиться от них полной выплаты неустойки за неисполение сроков выплаты по осаго? Этот 1% неустойки расчитывается от стоимости оценённого ущерба (212000 руб) или от стоимости выплаты (90000 руб)? Можно ли получить компенсацию за повреждённое имущество в аварии кроме авто, если это имущество было подарено мне и документов (чеков об оплате) нет, кроме фото повреждённого имущества в момент аварии?

Мой автомобиль пострадал не по моей вине в ДТП, страховая сумма не покрывает ремонта, не говоря о том что после ремонта рыночная стоимость автомобиля уменьшится в рызы. Я бы хотел получить с виновника аварии стоимость моего автомобиля до аварии. Как мне действовать не превышая правовые нормы, тоесть цивилизованно? Анатолий.

Будет ли выплата по ОСАГО в случае аварии по вине водителя не вписанного в ограниченную страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение