Вопрос: как я могу доказать, что я действительно там работал, если работодатель будет это отрицать?

• г. Санкт-Петербург

Перед оформлением на работу мне было предложено пройти 3 х дневную стажировку под руководством одного из сотрудников. По окончании стажировки я написал заявление о приёме на работу. Ввиду того, что в течении последующих 3-х дней) в которые я продолжал исполнятрь свои обязанности) никакой реакции на моё заявление не последовало я написал на следующий день заявление с просьбой разяснить ситуацию. На следующий день директор сообщил мне, что я уволен по причине брака, который был допущен в период стажировки. Между тем я обращал внимание сотрудника, руководившего мной в период стажировки на нессответствие выпускаемой продукции, предоставленному образцу, однако он сказал, что ничего старшного.

После того, как в устной форме мне было сообщено об увольнении, я подал в суд, так как не получил никаких денег за те дни которые я отработал уже после стажировки. Трудовую книжку я забрал для оформления на другую работу и там не было внесено записей. Вопрос: как я могу доказать, что я действительно там работал, если работодатель будет это отрицать? Очевидно, мои коллеги с той работы не захотят свидетельствовать против своего начальства. Если работодатель наймёт адвоката, а я не смогу выйграть этот процесс, должен ли я буду компенсировать работодателю его расходы на адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Компенсировать расходы на юриста фирмы работадателя Вы не будете. У нас предусмотрена возможность взыскать с ответчика затраты на услуги представителя, то есть в данном случае в просительной части своего искового заявления вы как истец могли указать, что прошу взыскать с ответчика- фирма работатель стоимость услуг представителя в размере ,,,,, и приложить договор на оказание юридических услуг.