Порядок установки общедомового счётчика горячей воды - оплата со стороны жильцов или тепловых сетей?

• г. Новоалтайск

Тепловые сети в приказном порядке предлагают установить свой общедомовой счётчик горячей воды в наш многоквартирный дом, где у жильцов стоят персональные счётчики. Должны ли жильцы оплачивать тепловым сетям стоимость этого счётчика и его установку?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны

Спросить
Пожаловаться

Юлия г. Сыктывкар.

ТСЖ

В доме нет горячей воды. В тсж говорят что виноваты тепловые сети, не дают должный напор. В тепловых сетях отвечают, что напор нормальный и вода должна быть Куда обращаться?

Юлия г. Сыктывкар.

Здарствуйте. В многоквартирном доме оборудованным индивидуальными тепловыми счетчиеами и общедомовым тепловым счетчиком. Если в доме в нескольких квартирах отказали индивидуальные ьепловые счетчики, соответственно они платят по общедомовому. А остальные жтльцы у которых работают индивидуальные тепловые счетчики как должны платить поиндивидуальным или общедомовому.

У нас многоквартирный дом, два месяца нет горячей воды, за горячую воду платим напрямую в тепловые сети. Куда писать претензию в тепловые сети или в нашу управляющую компанию?

Обязаны ли жители многоквартирного дома ставить общедомовые счетчики на горячую воду, если во всех квартирах имеются индивидуальные счетчики горячей воды и все жильцы оплачивают ОДН на горячую воду в Тепловые сети. Общего расхода горячей воды в доме нет.

Есть многоквартирный дом, в котором общедомовой счетчик учета тепла не работал (закончилась "поверка")...Тепловые сети стали выставлять счета "по нормативу". Можем ли мы написать заявление на перерасчет согласно показаний поквартирных счетчиков горячей воды?

Могу ли я установить в своей квартире тепловые счётчики на горячую воду?

Имею ввиду не простые счётчики учёта воды (они у меня стоят), а про тепловой счётчик) Из горячей воды долго идёт холодная..., а если появляется из крана горячая вода, то прикратковременном перекрытия крана, вода опять идёт холодная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация заключила договор на поставку горячей воды с тепловыми сетями, но на момент подписания акта была погрешность счетчика горячей воды, и мы были с этим не согласны, но тепловые сети выставляют нам счет на оплату но мы не пользуемся горячей воды, как нам быть.

Компания установила общедомовой счётчик воды. Обязаны жильцы дома оплачивать за него и его установку? Ведь мы установили счётчики горячей и холодной воды у себя в квартирах.

На наш многоквартирный дом администрация поселения должны установить счётчик на отопление, за который мы должны будем заплатить в полном объёме. Хотя администрация поселения ещё весной перед областью отчиталась, что счётчики на все многоквартирные дома поставлены. Должны ли мы, жильцы многоквартирного дома, оплачивать покупку и установку теплового счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение