Бесплатный вопрос юристам онлайн

64 юристa сейчас на сайте
2128ответов за 24 часа
Оксана, г. Ростов-на-Дону
Оксана
06.06.2002 в 10:35
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Если вексель предъявлен к погашению, передан на основании акта-приема передачи,

в течение какого срока векселедатель обязан оплатить - по векселю? На основании какой статьи?

номер вопроса №41344
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.06.2002 в 12:06
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    На основании пунктов 33 - 37 Положения о переводном и простом векселе, сроки платежа устанавливаются следующие:

    при указанни в векселе срока оплаты "по предъявлении" вексель оплачивается при его предъявлении, во столько-то времени от предъявления - определяется либо датой акцепта, либо датой протеста (необходимо предъявить вексель, зафиксировать либо акцепт - удостоверение предъявления, либо протест при отказе акцептовать, и от этой даты считать срок к оплате), при сроке на один или на несколько месяцев от составления или от предъявления - в соответствующий день того месяца, в котором платеж должен быть произведен, а при отсутствии в данном месяце соответствующего дня срок платежа наступает в последний день этого месяца.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0