Нужно ли присутствие матери-опекуна при регистрации временной прописки в общежитии для несовершеннолетних детей?

• г. Иркутск

Хочу прописаться в общежитии малосемейном. Собственник один но есть дети один под фамилией собственника. Другой под фамилией матери-жены собственника. Жена не прписана-но дети являются долевыми участниками. Дети не совершеннолетние. Нужно ли присутствие матери как опекуна несовершеннолетнего долевика при регистрации временной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли присутствие собственника при временной регистрации в его квартире или можно как то по доверенности. Так как вартира находится в Москве и я хочу временно там прописаться а собственник постоянно проживает в Якутске.

Собственник квартиры муж, но сдает ее жена (подписывает договор найма).

Вопрос 1 - это законно?

Вопрос 2 - может ли жена дать согласие на временную регистрацию нанимателю или нужно согласие именно собственника? (квартира куплена ими уже в браке).

Вопрос 3 - нужно ли присутствие собственника при оформлении временной регистрации?

~По решению суда собственниками квартиры являются: дети от первого брака умершего собственника и его вторая жена. Возраст жены - пенсионный. В квартире прописана жена. Квартира была приватизированна на собственника (умер) и жену. Что нужно проверить при покупке такой квартиры?

~Имеет ли право на собственность a)дочь жены, b)общая дочь жены и собственника?

Жена продает квартиру и просит прописать её у моей матери. Сможет ли моя жена без согласия собственника (матери), имея временную прописку прописать новорожденного? Как происходит снятие с учета по временной регистрации, автоматически после истечения срока вр. регистрации или надо собственнику жилья что то предпринимать для выписки временно прописанного? Спасибо!

Можно ли прописать жену в квартире на мою долю? В квартире 2 собственника, второй собственник против прописки моей жены (даже временной). Не можем сделать жене загранпаспорт. Спасибо большое за помощь.

Родственник согласен прописать мою семью из трех человек в своей квартире. Он единственный собственник этой квартиры, но проживает уже по другому адресу с женой. Нужно ли присутствие жены собственника квартиры в отделе прописки при оформлении постоянной прописки для нас, если жена прописана по другому адресу? Спасибо.

Двухкомнатная квартира. Собственники бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Бывший муж женился и хочет прописать жену. Нужно ему спрашивать разрешение несовершеннолетнего собственника на прописку жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Собственник и её совершеннолетний сын зарегистрированы и проживают по месту постоянной регистрации. По информации от сотрудников полиции на данный адрес была оформлена временная регистрация третьему совершеннолетнему лицу с помощью сына собственника (ставил подпись на каких-то документах).

Подскажите, каким образом можно оформить временную регистрацию без согласия и без присутствия собственника? Какие есть уязвимости в этом процессе, от злоупотребления которыми нужно обезопаситься собственнику?

Ситуация такая. Имеется квартира, один взрослый собственник. Квартира была передана в дарственную от матери в 2016 году, новый собственник вступил в совершеннолетие в 2021 году. Прописка в другом поселении края. Может ли быть продана квартира без прописки в ней собственника? Платежки приходят на имя собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение