Могут ли в будущем наследники претендовать на долю и могут ли быть изменения решения суда?

• г. Москва

Мы покупаем дом у человека, которому достался этот дом по решению суда.

Могут ли в будущем наследники претендовать на долю и могут ли быть изменения решения суда?

Большое спасибо!

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть решение суда, наследники могут претендовать и при налчии решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Имеется решение суда о вселении на 1/4 долю в квартире. Апелляция оставила данное решение без изменения. Имеется решение другого суда о перераспределении долей, вместо 1/4 теперь 1/5 доли. Могу ли я подать кассационную жалобу по решению первого суда и апелляционного определения с приложением решения другого суда? Или нужно по второму суду об изменении долей также подать апелляцию, а потом кассацию?

Есть просуженный долг в решении суда не написано когда этот долг должен быть выплачен, после решение проходит 2 года можно ли подать на изменение решения суда для того что бы указать срок выполнения решения?

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Прошу у Вас совета как быть в такой ситуации: есть два решения суда, одно о разделенит дом на доли, а второе решение суда о выделении площади в натуре. Так вот все свое имущество оформили по первому решению суда в долях, вот а по второму решению дом разделили на две части и.т.д. Вот а сейчас у нас идет суд, и в ходе слушания я сылаюсь на второе решение суда, а судья его не расматривает по причине того что у нас вся собственность оформлена в долях по первому решению суда. Второе решение суда последнее. Прошу подсказать как мне быть, так как по второму решению суда у меня площадь больше.

Заранее Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

По решению суда я являюсь собственником доли дома. Племянница подала апелляционную жалобу на отмену решения суда. Апелляционный суд постановил - решение суда оставить без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Какие мои дальнейшие действия, могу ли я сейчас подать документы на регистрацию доли?

Одесса. Меня выселяют из квартиры. Решение о выселении вступило в силу. Но в решении, как и в иске о выселении квартира указана под № 2.Фактически (по тех. паспорту) квартира имеет №3.Суд, своим определением в порядке разъяснения решения, оставил решение без изменения. Могут ли меня по этому решению выселить из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу у Вас совета как быть в такой ситуации: есть два решения суда, одно о разделенит дом на доли, а второе решение суда о выделении площади в натуре. Так вот все свое имущество оформили по первому решению суда в долях, вот а по второму решению дом разделили на две части и.т.д. Вот а сейчас у нас идет суд, и в ходе слушания я сылаюсь на второе решение суда, а судья его не расматривает по причине того что у нас вся собственность оформлена в долях по первому решению суда. Второе решение суда последнее. Прошу подсказать как мне быть, так как по второму решению суда у меня площадь больше. Сейчас идет суд на признание права собственности на землю. Дело уже идет к концу, и размеры участка будут распределяться соразмерно площади в доме.

Заранее Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Мне достался дом по наследству, там просина женщина, по решению суда ее выписали, но решение в силу не вступило, если я продам дом до вступления в силу решения о выселении, новый хозяин сможет ее выгнать только когда решение вступит в силу или раньше?

Если решения суда остаётся без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения. Когда можно на решении поставить третью печать, что решения суда вступило в силу? Где можно получить решение апелляционного суда и когда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение