Могу ли я получить налоговый вычет если купил квартиру своей маме то есть договор на маму а оплата идет от моего

• г. Москва

Могу ли я получить налоговый вычет если купил квартиру своей маме то есть договор на маму а оплата идет от моего имени через банк спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не можете. Налоговое законодательство, ст.220 НК РФ, предусматривает право на имущественный вычет только лицам, осуществившим расходы на собственное приобретение жилья.

С уважением,