Могу ли я получить налоговый вычет если купил квартиру своей маме то есть договор на маму а оплата идет от моего

• г. Москва

Могу ли я получить налоговый вычет если купил квартиру своей маме то есть договор на маму а оплата идет от моего имени через банк спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не можете. Налоговое законодательство, ст.220 НК РФ, предусматривает право на имущественный вычет только лицам, осуществившим расходы на собственное приобретение жилья.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности квартира, приобретенная по договору купли-продажи по ипотеке

За эту квартиру я получила налоговый вычет в размере около 25% от всей суммы налогового вычета. Я собираюсь подарить эту квартиру маме по договору дарения. Могу ли я после регистрации договора дарения и перехода права собственности на маму, получить оставшийся налоговый вычет на квартиру и ипотечные проценты?

Заранее спасибо за ответ!

Могу ли я получить налоговый вычет по расходам на лечение своей мамы, мой доход облагается налогом, мама - неработающая пенсионерка, договор с клиникой оформлен на МАМУ?

Вопрос касается налогового вычета.

Мы продали квартиру в Новокузнецке и купили в Санкт-Петербурге в новостройке. Оплата происходила банковским переводом одной суммой на счет застройщика от имени мамы.

Она является владельцем. У неё на руках пока предварительный договор купли-продажи, акта приема-передачи нет. Госприемки дома не было. Намечена на февраль 2010.

Чтобы побыстрее получить налоговый вычет, хотим, чтобы владельцев стало два: мама и её дочь (ведь договор купли-продажи пока не оформлялся) и каждый бы из них получил по половине налогового вычета.

Не будет ли в этом случае проблем с налоговой, так как оплата происходила одной суммой от имени мамы?

Какие есть еще варианты?

e-mail: 1a2b3c-sat@inbox.ru

Я купила квартиру в ипотеку, которую уже закрыла досрочно. Так как при оформлении покупки я была работающим Индивидуальным Предпринимателем налоговый вычет на имущество я не получала. Сейчас когда ипотека закрыта могу ли я переоформить квартиру через договор купли продажи на маму она работающий пенсионер чтоб получить через нее налоговый вычет?, если учесть что мама прописана со мной в той же квартире за которую хотим вернуть вычет. Спасибо за ранее.

Купила квартиру в ипотеку у брата. Но записана она на маму. В налоговой отказали в имущественном вычете. Сделка честная. Деньги, которые дал банк, мама получила, но отдала брату и он их использовал в качестве первоначального взноса на новую квартиру для своей семьи. Что можно сделать в такой ситуации чтобы получить налоговый вычет?

По договору долевого участия (квартира), оформленному на меня, выплачивала ежемесячную сумму Застройщику. Потом продала по переуступке маме, но выплаты все равно делала я и квитанции все от моего имени. Когда мама получит право собственности, смогу ли я получить налоговый вычет. Спасибо.

Мои родители купили квартиру. Стоимостью 1 995 000 тыс. рублей. В 2014 году. Новостройка. Сейчас оформляют налоговый вычет. Квартира в общей совместной собственности. (на маму и папу). Договор на покупку квартиры долевого участия (инветирования). В квартире делается ремонт с нуля. Вычеты получаются впервые. Правильно ли я понимаю, что: 1. Если з.п. моего отца больше чем у мамы, то налоговый вычет лучше оформить на него? 2. А в следующем году можно подать вычет с ремонта квартиры, но уже на маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать про налоговый вычет за учебу, договор об оплате за учебу заключен на маму, а деньги на оплату дает папа, может ли он получить налоговый вычет вместо мамы?

Могу ли я,в будущем, получить налоговый вычет на строющуюся квартиру, если ДДУ по 214 закону оформлен на меня, а оплата по этому договору производилась с банковского счета третьего лица (моей мамы). Может мама сможет получить налоговый вычет?

В 2016 муж купил в ипотеку у своей мамы 1/2 доли в квартире. Мама выписалась из квартиры и на полученные деньги купила дом за городом. Все по договору купли-продажи. Цена квартиры среднерыночная, была проведена оценка. Можем ли мы претендовать на налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение