В 1987 году приобрел на семью квартиру в ЖСК, деньги дала теща при условии, что квартира будет моего сына после его 18-ти летия.

• г. Москва

В 1987 году приобрел на семью квартиру в ЖСК, деньги дала теща при условии, что квартира будет моего сына после его 18-ти летия. Как сделать его ответственным квартиросъемщиком и оформить свидетельство о праве собственности на него (пока вообще не оформлено).

Ответы на вопрос (1):

оформить свидетелльство о праве собственности, затем подарить своему сыну в простой письменной форме с регистрацией в ФРС (там же, где оформите свидетелсьтво)