Недостатки купленной квартиры - проблемы с отделкой и остеклением; необходимо написать претензию

• г. Тамбов

Квартира куплена у другого собственника. На момент покупки она была частично отделана тем собственником. А вообще, в этом доме квартиры сдавались с черновой отделкой и остеклением ПВХ балкона и окон выполненным в цеху застройщика. Зимой из окон сквозило так что сосульки были с внутренней стороны. А на балконе и вовсе треснуло стекло когда морозы были. Я хочу написать претензию только теперь, а не сразу, как обнаружила недостатки. Но дому два года и я думаю, гарант. Срок еще не вышел, хотя договора долевого, по которому тот собственник строил не видела и условий гарантийного срока не читала. У него уже был акт приёмки и рег св-во. Как правильно написать претензию. Помогите пож-та. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина, Ваш дом действительно находится на гарантийном обслуживании, чтобы написать претензию, нужно хотя бы ознакомиться с актом приемки. Обращайтесь буду рада Вам помочь