Возможно ли расторгнуть сделку и отсудить половину земельного пая, который экс-муж подарил своей матери после развода?

• г. Оренбург

Мой бывший муж подарил земельный пай своей маме после развода, пай оформляли в собственность в браке, можно ли расторгнуть эту сделку и отсудить 1\2 долю на пай?

Ответы на вопрос (2):

Если подарил после развода без Вашего согласия, то нужно подавать иск в суд признать пай совместно нажитым имуществом и просить свою дою (1/2)

если после развода прошло не более 3-х лет, Вы можете требовать выплату за супружескую долю.