Нужно ли мне платить налог если у меня квартира в собственности менее трех лет а я хочу ее обменять?

• г. Южно-Сахалинск

Нужно ли мне платить налог если у меня квартира в собствености менее трех лет а я хочу ее обменять?

Ответы на вопрос (1):

при продаже квартиры которая находилась у вас в собственности менее 3 лет вы должны заплатить налог 13% от стоимости квартиры (берется сумма свыше 1 млн.руб. от стоимости) в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации