Возможно ли получение пособий после увольнения после родов и какова сумма минимальных декретных на 30 неделе?

• г. Казань

Здравствуйте) скажите пожалуйста если я после родов уволюсь с работы, я могу получить единовременное пособие и дальнейшие пособия в центре занятости? И еще один вопрос сколько сейчас составляют минимальные декретные на 30 неделе?)

Ответы на вопрос (1):

на тридцатой неделе декретных нет, есть больничный, а выплаты вы будете получать ни на бирже труда а через социальную защиту.