Мы с мужем в браке, он прописан в приватизированной квартире в равных долях с родителями

• г. Москва

Мы с мужем в браке, он прописан в приватизированной квартире в равных долях с родителями, может ли он прописать новорожденную дочь, и нужнали при этом расприватизация?

Спасибо!

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.30 ЖК РФ,ваш муж имеет право прописать дочь в квартире,где имеет долю.Расприватизировать квартиру не надо.Адвокат В.А.Щербак

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в равных долях на меня и несовершеннолетнего племянника (отец племянника, является представителем племянника. Прописан в этой же квартире). Может ли отец несовершеннолетнего племянника, прописать свою новорожденную дочь в нашу квартиру.

Может ли жена претендовать на часть приватизированной квартиры при разводе в следующей ситуации: квартира была получена моими родителями по ордеру в 1987 году. Изначально были прописаны: мои родители и я. Потом я прописал в квартиру свою родную дочь. После смерти родителей я приватизировал эту квартиру на себя и дочь в равных долях. Супруга не была прописана в этой квартире. Спасибо за ответ.

Собираемся разводиться. Муж с детьми является собственниками квартиры в равных долях, квартира приобретена в браке. Я прописана с родителями в приватизированной квартире (приватизирована в равных долях на меня и родителей).

, но я и моя мама являемся ее собственниками в равных долях? Спасибо.

Ответы на непростые вопросы! Мой муж прописан в однокомнатной квартире, где проживает и прописана его бывшая жена. Квартира была приватизирована ими в равных долях, совместных детей у них нет. Может ли он прописать в эту квартиру нашу новорожденную дочь без согласия бывшей супруги? Может ли он прописать меня? (Я прописана в другом городе) Проверяют ли органы опеки жилищные условия, где будет прописан ребенок? (В этой квартире проживает огромное количество собак и кошек!) Может ли моя свекровь прописать меня с ребенком в своей квартире? И кому достанется доля бывшей жены моего супруга если у нее нет родственников и если не будет составлено завещание?

Мы с мужем оба прописаны в Петербурге в разных коммунальных квартирах. Фактически проживаем в отдельной не приватизированной квартире, в которой прописаны моя мама (бабушка будущего ребенка) и дядя. Возможно ли будет нашу новорожденную дочь прописать в эту квартиру? Какие документы потребуются?

Заранее благодарна за помощь!

У меня квартира в собственности в равных долях вместе с братом, должна ли я спрашивать разрешение у брата, что бы прописать в эту квартиру свою новорожденную дочь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Мы с мужем разводимся. Квартира, полученная моими родителями, как военнослужащими, приватизирована в равных долях на маму, брата, меняи мою дочь. Приватизация происходила когда я была замужем. Вопрос: при разделе имущества будет ли как-нибудь поделена моя доля в приватизировнной квартире?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Отец и сын и прописаны в двухкомнатной, приватизированой в равных долях, квартире, отец - ответственный квартиросъемщик. Сын женат и жена прописана по другому адресу. При каких условиях сын может прописать родившегося в их семъе ребенка в квартиру по месту своей прописки?

Или при каких условиях он не сможет прописать ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение