Можно ли продать долг коллекторам и несет ли это правовую ответственность?

• г. Павлово

Имеется решение суда по долгу (раздел совместно нажитого имущества) Должник платим мне по 200 рублей и то не каждый месяц. Официально нигде не работает. Могу ли я продать долг коллекторам и не грозит ли мне за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Продать долг коллекторам вам не запрещено, если известите об уступке права требования вашего должника.