Мы с мамой получили право общей долевой собственности на квартиру 13.

12.2010. после смерти папы. Он умер 29.07.2009. Продали квартиру и купили новую, где собственниками стали я и муж. Договор купли продажи оформлен 20.12.2013. Должны ли мы с мамой уплачивать налоги от продажи квартиры.

вопрос №4135702
прочитан 20 раз

Если Вы продали квартиру (дом) долю, земельный участок в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X