Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста без сохранения з/пл.

Ответьте, пожалуйста, оплатят ли мне больничный лист в случае болезни ребенка?

вопрос №41359
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Увы, нет.

Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изм. и доп. на 15 апреля 1992 г.)

" 15. При наступлении временной нетрудоспособности вследствие заболевания (травмы) во время пребывания в ежегодном (основном или дополнительном) отпуске пособие выдается за все дни освобождения от работы, удостоверенные больничным листком.

При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы либо отпуска по уходу за ребенком пособие не выдается. Если нетрудоспособность продолжается и после окончания отпуска без сохранения заработной платы либо частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, то пособие выдается со дня, когда работник должен был приступить к работе".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла на работу после декретного отпуска, первому ребенку 4 года, а второму 3. Вышла на 2 месяца раньше с отпуска. Муж в длительной командировке за границей. Могу ли я взять отпуск (основной, без сохранения з/пл., по семейным обстоятельствам), чтобы съездить к нему.

vip
вопрос №1570330
прочитан 467 раз

Можете все с согласия работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Женщина может уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, сразу после него или по окончании отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ).

Также согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополню, чл. вы можете пойти в очередной отпускк при условии если не использовали его до ухода в отпуск по уходу за ребенком в зависимости от вашего конкретного рабочего периода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выдаётся ли больничный лист женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 3-х летнего возраста?

вопрос №129454
прочитан 16 раз

Выдать то Вам его могут, но вот оплачивать - нет.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не выдается. Больничный лист выдается только на дородовый и послеродовый отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер выходного пособия при сокращении сотруднице, вышедшей из отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3-летнего отпуска?

вопрос №14292094
прочитан 13 раз

Будет выплачено выходное пособие и средний заработок до трех месяцев.

Ст.178 ТК -

Цитата:
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я имела ввиду РАЗМЕР выходного пособия. В размере оклада по трудовому договору? Заработка за предшествующие 12 месяцев не было! Произошла реорганизация учреждения. С новым работодателем заключён трудовой договор, оклад стал выше, чем был до ухода в декретный отпуск у старого работодателя.

вопрос №14292256

В таком случае средний заработок рассчитывается исходя из предшествующего периода либо из установленного работнику оклада.

"Положение об особенностях порядка начисления средней заработной платы" -

Цитата:
6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.

8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет и имею ли я право на отпуск.

вопрос №13587889
прочитан 5 раз

Вы имеете ввиду, ежегодный оплачиваемый? Право имеете, но должны прервать декретный отпуск хотя бы на день

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то Ежегодный отпуск вы сможете получить непосредственно сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком основании статьи 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Причём сможете получить в полном объеме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, имею ли я право на оплату проезда до места отдыха и обратно.

вопрос №17696943
прочитан 5 раз

Наталья, в соответствии с каким основанием вам должны оплатить проезд до места отдыха и обратно?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю в Камчатском крае, все работающие имеют право 1 раз в 2 года право на проезд. У меня есть дни оплачиваемого отпуска, но их не столько, сколько дней я планирую быть в месте отдыха. Может мне взять еще отпуск без сохранения заработной платы. Все равно я сейчас ничего не получаю.

вопрос №17696979

Само по себе - законодатель не против. Только такой отпуск без сохранения содержания - должен быть согласован с работодателем, смотрите ст. 128 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если мне снова взять отпуск по уходу за ребенком?

вопрос №17697219

Если право на такой отпуск есть - можете взять. Только в такой период - не бывает очередных отпусков, соответственно и оплаты проезда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У меня умерла мама, положена ли мне материальная помощь?

вопрос №17419454
прочитан 3 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да если она работала на момент смерти то через работу. Если же нет то обращаетесь в ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но вынуждена работать на неполную рабочую нед. елю на полставки, сейчас приказом обязуют работать ежедневно, но меня это категорически не устраивает. Хочу вернуться в отпуск по уходу. Нужно ли отрабатывать 2 нед.? И имеет ли право работодатель написать приказ на такой график? Хотя изначально было заявление и в нем оговаривался другой график работы?

вопрос №15976166
прочитан 5 раз

Да Вы можете отказаться от работы в период отпуска по уходу за ребенком, написав соответствующее заявление работодателю. Никакого двухнедельного срока предупреждения в этом случае нет. Самостоятельно, без Вашего согласия работодатель не вправе менять Вам условия работы на режиме неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель без вашего заявления в период отпуска по уходу за ребёнком с условием не полного рабочего времени не имеет право изменить вам Часы работы! И вам не нужно буде 2 недели отрабатывать, это ваше право в любой момент уйти в декрет. Пишите жалобу в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение