Наличие астроцитомы после операции - снятие группы риска и дальнейшие меры

• г. Великий Новгород

Маме год назад была сделана операция по удалению астроцитомы правой лобной доли, прошла курс лучевой в спб и курс химиотерапии в великом новгороде, дали группу 2,сейчас прошел год-мама поехала на втэк в старую руссу-и ей сказали что группу снимут-так как по снимкам мрт ее врач хирург сказал что пока в нормалино-написал что группа риска и следующее мрт в декабре. Имеют ли прво снять группу маме? Как на них подействовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Александровна, комиссия ВТЭК решает продлить инвалидность или снять ее на основании медицинских документов, обследований. Если есть улучшения здоровья, в т.ч. и после операции, то подействовать никоим образом на их решение нельзя.