Возможна ли выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры через суд и его участие в приватизации, если он зарегистрирован в договоре социального найма

• г. Ижевск

Можно ли через суд выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры (он там не проживает, а проживает с матерью в другой квартире) и сможет ли он участвовть в приватизации если он вписан в договор соц найма?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Если ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире, то он имеет право на участие в приватизации.

Суд откажет скорее всего в данном случае.Такова практика.