Как взыскать ущерб от халатности работника, чья небрежность привела к пожару и уничтожению комбайна и леса на сумму 2000000 рублей

• г. Омск

Здравствуйт, пожскажите, пожалуйста, из-за халатности работника сгорел комбаин и лес общая сумма ущерба составляет 2000000 как взыскать с сотрудника деньги, как составить иск.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо иметь соответствующие акты служебной проверки, согласно которым будет установлена вина конкретного сотрудника. Кроме того возможно возбуждение уголовного дела по ст.167 или 168 УК РФ (в зависимости от умысла) за уничтожение имущества организации.

Если необходима помощь, обращайтесь.