Может ли гражданин Белоруси при оформлении вида на жительство получить постоянную прописку, а не временную.

• г. Екатеринбург

Может ли гражданин Белоруси при оформлении вида на жительство получить постоянную прописку, а не временную. Или для этого необходимо оформлять документы об оставлении данного гражданина на постоянное место жительство в России.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 08.05.2002 № 295

"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 МАРТА 1997 Г. № 290" признано утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 1997 г. № 290 "О распространении действия Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников Содружества Независимых Государств и государств Балтии" . Таким образом Правила регистрации на граждан Беларуси не распространяются. По виду на жительство и загранпаспорту иностранный гражданин получает регистрацию по месту пребывания на период вида на жительство и в пределах срока действия загранпаспорта.Регистрацию по месту жительства можно получить только после получения гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении вид на жительство, иностранный гражданин получает регистрацию по месту жительства (именно постоянную, а не временную), так как выдача вида на жительства означает разрешение на ПОСТОЯННОЕ проживание в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?

Имею вид на жительство в Беларуси. Есть постоянная регистрация (прописка) в нем по месту жительства. Гражданин России, есть внутригражданский российский паспорт. Могу ли я получить постоянную регистрацию (прописку) в российском паспорте при наличии жилья в России, не выписываясь в Беларуси из квартиры?

С уважением,

Валерий.

Как получить вид на жительство, временную прописку если я гражданин украины и переехал на постоянное место жительства.

Имеет постоянное место работы в России с записью в трудовой книжке, но своевременно не оформил постоянную регистрацию по месту жительства. Как разрешить эту проблему? Спасибо за ответ!

Ситуация такова: я гражданин РФ, но с рождения живу в Беларуси, у меня белорусская прописка и вид на жительство иностранного гражданина, постоянно проживающего в РБ, я студент дневного отделения университета. Я хотел перевестись на заочное отделение и приехать в Россию, могут ли меня призвать в армию в РФ, если я имею постоянную прописку в Беларуси, временную регистрацию в РФ и у чусь на заочном отделении в Беларуси? Заранее благодарен.

Риски собственника жилья при прописке иностранного гражданина (постоянной). Прописка необходима для получения вида на жительство.

Я гражданин Украины, имею вид на жительство Р.Ф.,приобретая б/у автомобиль в России по месту жительства и моей постоянной регистрации, необходимо зарегистрировать Т.С. в ГИБДД. Вопрос: НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ СЛЕДУЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ, НА ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ ИЛИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО Р.Ф. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить вид на жительство в России канадскому гражданину? Мой муж-гражданин Канады, хотим оформить для него вид на жительство в России. Какие документы для этого необходимы, куда их подать, сколько по времени это займет?

Я гражданин России, имею постоянную прописку в России. Сейчас оформляю временную регистрацию на один год в Казахстане. Могу ли я во время этого года ездить в Россию. Или мне придётся заново оформлять временную регистрацию при пересечении границы?

Сам я гражданин РФ, постоянно проживаю на территории России. Моя мать гражданка Казахстана, пенсионерка, 67 лет, я хочу забрать её к себе на постоянное место жительство, в Россию. Подскажите, получение гражданства РФ для моей матери будет осуществляться в УПРОЩЕННОМ порядке без предварительного получения ВИДА на жительства или сначала нужно будет оформлять ВИД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение