Какие документы необходимо мне собрать, чтобы вступить в права наследства?

Я являюсь единственным наследником дачного участка после смерти моего мужа, наследное дело открыто в соответствии с существующим порядком.

Какие документы необходимо мне собрать, чтобы вступить в права наследства?

вопрос №4137
прочитан 31 раз

Вам необходимо представить нотариусу следующие документы: 1) свидетельство о смерти наследодателя; 2) документ о регистрации по постоянному месту жительства, 3) документ, подтверждающий брачные отношения (паспорт); 4) документы, подтверждающие наличие наследственного имущества, место его нахождения (если речь идет о наличи недвижимого имущества - также наличие правоустанавливающих документов)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

В прокуратуру напишите жалобу на участкового. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре)


юридическая фирма Адвокатское Агентство:

Даже нужно, чтобы вы не попали в просак. Нет, поскольку вы оформляете договор с конкретным лицом. Если он не вступит в наследство и не оформит право собственности, то у него квартиру вы купить никак не сможете.


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

В Свидетельстве о праве на наследство, на основании которого братья оформляли землю, обе фамилии указаны правильно. Как правильно сформулировать в исковом заявлении в суд права на наследство.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно действующему законодательству РФ наследники должны вступить в наследство в течение 6 месяцев (ст.1154 ГК РФ). В силу ст.1155 ГК РФ "По заявлению наследника,


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X