Зина
Зина г. Москва 16.01.2007, 13:07

Прошу Вас объяснить ситуацию. В компании издан приказ "об увольнении сотрудника по инициативе администрации".

Прошу Вас объяснить ситуацию.

В компании издан приказ "об увольнении сотрудника по инициативе администрации". Никакой статьи ТК не указано. Вопросы: правомочен ли такой приказ, как вести себя в этом случае сотруднику, который проработал в компании больше года и можно ли будет его в дальнейшем обжаловать в суде.

Заранее спасибо.

ответы юристов
Кирилина С.В. юрист Кирилина С.В. 17.01.2007, 00:50

Такое увольнение без указания на причины неправомерно. Закон предусматривает конкретный перечень оснований увольнения по инициативе администрации компании, а также процедуру таких увольнений. В ряде случаев работодатель при подобном увольнении должен выплатить вам соответствующую компенсацию (вплоть до 5 зарплат) Поэтому необходимо юр. грамотно составить заявление на имя работодателя с указанием незаконности данного увольнения и требованием восстановления. Отказ или отсутствие ответа обжаловать в суд.

Если необходима более подробная консультация или помощь в составлении заявления - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Санкт-Петербург 29.01.2020, 12:39

Увольнение сотрудника

Вчера ген. директор сказал написать заявление 31 числа, без отработки 2 недель, правильно это по закону? И так же я работаю почти год, в отпуск уходила на неделю могу ли я забрать деньги за неиспользованный отпуск?

Так же касается премий, которые я заработала в январе.. Причина увольнения, не могу продавать тяжёлую технику,, хотя показатели у меня лучше всех...

Клевета со стороны другого сотрудника..

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 29.01.2020, 12:41

Вы не обязаны писать заявление.

С уважением.

Берестов С.Н. юрист Берестов С.Н. 29.01.2020, 12:42

Наталья!

Заставлять увольняться по собственному желанию работодатель в принципе не имеет права, поскольку такое увольнение должно быть результатом исключительно добровольного волеизъявления работника (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Если Вы всё же решите уволиться, то да, Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск.

Что касается премий, то вопрос их начисления и выплаты регулируется условиями заключенного с Вами трудового договора и локальными нормативными актами работодателя.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 29.01.2020, 12:43

Если согласны на увольнение по соглашению сторон, диктуйте работодателю свои условия.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 29.01.2020, 12:43

При увольнении с Вами обязаны произвести полный расчет, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и премии, если они были начислены.

Можно уволиться по соглашению сторон и без отработки. Однако, заявление об увольнении по собственному желанию Вы писать не обязаны, если не планируете увольняться по собственной инициативе.

Татьяна
Татьяна г. Сочи 04.09.2019, 16:10

Увольнение сотрудника

День добрый! Приняли сотрудника на должность юриста (он не принес трудовую). Отработал 3 дня. Работодателю он не понравился и ему предложили уйти. Рассчитали за 3 дня и выдали деньги через кассу. Он отказался писать заявление на увольнение, пропал. Через некоторое время узнали, что он подал в суд на незаконное увольнение и суд постановил его восстановить им заплатить за все месяцы не работы. Оказалось, что он так поступил с многими фирмами (в т.ч. с Лентой). Мы должны его принять на работу и хотим уволить по утрате доверия. Как нам от этого афериста.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 04.09.2019, 16:17

Нужно ознакомится с документами. Есть императивные требования закона.

Ковресов-Кохан К. Н. юрист Ковресов-Кохан К. Н. 04.09.2019, 16:17

Подайте заявление в полицию и прокуратуру.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 04.09.2019, 16:18

Нужно написать аргументированные возражения на его исковое.

Марченко В. А. юрист Марченко В. А. 04.09.2019, 16:20

Боюсь уволить юриста в связи с утратой доверия не получится. Это не та должность.

Елена
Елена г. Москва 28.06.2017, 11:24

Увольнение сотрудника.

ответы юристов
Анохина Н. Л. юрист Анохина Н. Л. 28.06.2017, 11:25

Сформулируйте Ваш вопрос более подробно, тогда мы сможем на него ответить. Либо обратитесь в личную консультацию к любому юристу.

Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 28.06.2017, 11:27

Тема: "Жилищный вопрос". Вопрос: "Увольнение сотрудника".

Вы полагаете, что на эту загадочную комбинацию можно дать ответ?

Евгения
Евгения г. Калининград 12.04.2019, 14:31

Увольнение сотрудника.

Ситуация такая:

Сначала мой руководитель решил, что меня надо уволить по причине того, что у меня муж работает в той же организации и у него есть опасения по поводу того, что мы будем красть, вступая в сговор и так далее, то есть другими словами он опасается ОПГ. Когда я объяснила ему, что ничего подобного нет и быть не может, что личная жизнь не мешает работе никоим образом, он сообщил, что недели три назад ему сообщила служба безопасности о том, что я приторговываю каким-то товаром на территории базы. Я сказала ему, что буду разбираться со СБ, чтобы те предоставили мне доказательство того, что я была в подобном замечена. Далее, минут через 20, мой руководитель вызвал меня в конференц-зал и сообщил, что я недобросовестно отношусь к своей работе, что я не устраиваю его как логист, что моя личная жизнь его не волнует, а также добавил, что не хочет терять хорошего логиста, что готов поверить мне в том плане, что я не совершаю ничего криминального. Предложил мне сделку - написать заявление на увольнение и тут же заявление о приеме на работу, не испытательный срок на три месяца, без изменений в зарплате. После этого мне принесли заявление на увольнение сегодняшним числом, и заявление о приеме на работу с понедельника и обходной лист. Но, в таком случае у меня вопрос, для чего нужен обходной лист, что будет написано в моей трудовой и где гарантия, что в понедельник мне на проходной не сообщат о том, что я тут больше не работаю... Служба персонала на мой вопрос не отвечает, как мне поступить в данном случае? Идти в СБ и требовать доказательства моего нарушения или не опасаясь подписывать? Лично я настроена ничего не подписывать, так как наличие обходного меня смущает.

ответы юристов
Бубнова С.Б. юрист Бубнова С.Б. 12.04.2019, 14:43

Очень сомнительная сделка, в результате которой Вы окажетесь без работы. Не подписывайте никакое заявление по собственному желанию. Если же есть с Вашей стороны нарушения трудового законодательства, пусть применяют взыскание по всем правилам и в соответствии с ТК РФ. Не облегчайте задачу своему работодателю.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 12.04.2019, 14:59

Вам могут тупо не подписать новый трудовой договор. А Ваше заявление о приеме на работу не удовлетворить. Это старый трюк. Не соглашайтесь.

Анна
Анна г. Челябинск 03.06.2019, 20:55

Увольнение сотрудника

Может ли сотрудник взять 03.06 и 04.06 без содержания 2 дня, а 04.06 написать заявление на увольнение?

ответы юристов
Жуйкова Ю.В. юрист Жуйкова Ю.В. 03.06.2019, 21:16

Да, это возможно.

Анна
Анна г. Челябинск 03.06.2019, 21:42

Т.е. 04.06, находясь без содержания, работник придет и напишет заявление на увольнение с 04.

Т.е. 04.06, находясь без содержания, работник придет и напишет заявление на увольнение с 04.06? Так можно? Мы не против его уволить без отработки. Просто по законодательству он должен за 2 недели предупредить работодателя об предстоящем увольнении.

ответы юристов
Цуканов Д. В. адвокат Цуканов Д. В. 03.06.2019, 22:49

Закон позволяет вам уволить по соглашению сторон и без предупреждения за 2 недели, если вы можете выполнить все требуемые ТК РФ условия при увольнении.

Статья 80.ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Марат
Марат г. Челябинск 07.01.2020, 19:57

Увольнение сотрудника

Если меня вызвали в военкомат на основании повестки, вручённой представителем военкомата мне лично и под мою роспись, то меня могут уволить по причине отсутствия на рабочем месте?

Является ли повестка в военкомат на прохождение медосмотра уважительной причиной не выходить на работу?

P.S.: Если при этом сотруднику от 18 до 27 лет.

ответы юристов
Сачук С. С. юрист Сачук С. С. 07.01.2020, 20:27

Да, повестка в военкомат - уважительная причина не выходить на работу. Только на ней должна быть отметка, с какого по какое время человек находился там.

Работодателя предупреждаете о вызове в военкомат, затем предоставляете повестку с отметкой военкомата о времени нахождения на мероприятиях.

Константин
Константин г. Киров 22.01.2020, 09:59

Увольнение сотрудника

В заявлении написано прошу уволить по собственному желанию 22 января 2020 г. работодатель в праве заставлять 22 числа работать еще?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 22.01.2020, 11:06

Вправе. День увольнения с работы - является рабочим днем для работника, поэтому могут требовать от него работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение