Бесплатный вопрос юристам онлайн

159 юристов сейчас на сайте
3155ответов за 24 часа
Федор, г. Москва
Федор
06.06.2002 в 12:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли абитуриент право на отсрочку?

номер вопроса №41377
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 13.06.2002 в 23:58
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Федор !

    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражаданам на основании статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

    Данная статья содержит множество оснований для предоставления отсрочки, в том числе такие как:

    - признание в установленном порядке временно не годным к военной

    службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

    - имеющим ребенка, воспитываемого без матери;

    - имеющим двух и более детей;

    - имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

    - постоянная работа врачами в сельской местности, - на

    время этой работы;

    - которым это право дано на основании указов Президента

    Российской Федерации и т.д.

    Особого указания на абитуриентов данная статья не содержит

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0