Нарушение процедуры и возможность оспорить составленный протокол по ч.2 ст 8.37 КОАП

• г. Тамбов

При составлении протокола по ч.2 ст 8.37 КОАП в протокол были вписаны свидетели, которых не было при составлении протокола и за них расписался инспектор. Сразу этого не заметил и подписал протокол, но в момент составления присутствовала жена, но ее не включили в качестве свидетеля. В объяснения с протоколом не согласился, выловленной рыбы спиннингом не было. Можно ли оспорить составленный протокол?

Ответы на вопрос (2):

у вас есть 10 дней, подайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

У Вас 10 дней, в течении которых Вы имеете право обратиться в суд с жалобой. Указанные обстоятельства являются существенными нарушениями. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Спросить
Пожаловаться

В суде по статья 12.26 часть 1, хочу задать ряд вопросов понятым, так как уверен что они не присутствовали при его составлении, вот набросал примерный план, если можно исправте что не так или переформулируйте более грамотно)

1-где произошло составление протокола?

2-были ли разъяснены права и обязаности?

3-сколько времени понадобилось инспектору для составления протокола?

4-сколько и каких протоколов было составлено инспектором?

5-протокол составленный инспектором (дата и время) составлялся в вашем присутствии?

6-кто ещё присутствовал в момент составления протоколов?

При составлении протокола свидетелей не было, в протоколе свидетели не указаны, а при разборе инспектор предоставил бумагу об опросе свидетеля, якобы он его опросил позже, после составления протокола и без моего присутствия, могу я написать ходатайство об исключении из материалов дела показаний такого свидетеля.

У меня такая ситуация Меня остановили составили протокол по ст. 12.8. свидетелей не было а потом как протокол передали протокол свидетели были вписаны другой ручкой... копия протокола до этого мне вручена не была...

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

1.Рассмотривается дело у мирового судьи по ст.12.15.4 КоАП, в протоколе в качестве свидетеля вписан сотрудник ГиПДД, при рассмотрении дела оказывается, что появляется еще какой-то свидетель, привлеченный сотрудником ГиПДД.

Правомерно ли это.

2. По своему незнанию я не вписал в протокол жену, ехавшую со мной, могу ли я просить суд пригласить ее в качестве свидетеля, и обязан ли был сотрудник Гибдд разьяснить мне права присоставлении протокола.

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1, свидетеля при составлении протокола не было, но позже он оказался в него вписан. Может ли второй сотрудник полиции, который находился рядом про составлении протокола выступать в качестве свидетеля? Они оба вроде лица заинтересованные.

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

Предполагаемый свидетель нарушия ПДД по 12.5 ч. 4 расписался в пустом бланке протокола, схеме, и объяснениии уехал. После чего инспектор ДС стал заполнять протокол, схему и объяснения свидетеля. Есть фография незаполненного протокола с подписью в графе свидетель. Какая норма права нарушена и можно ли на основании этого требовать признания протокола недествительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение