Возможно ли,при вступлении в наследство, определить доли наследодателя и сособственника в Квартире,

не в равных долях, а как можно больше в пользу сособственника. Наследник один. Сособственник один. Споров нет.

вопрос №4138
прочитан 19 раз

Уважаемый Владимир! Если доли сособственников не были определены на основании закона и не были установлены соглашением сторон при жизни наследодателя, то они считаются равными (ст. 245 Гражданского кодекса РФ). В любом случае, нужен правоустанавливающий документ, позволяющий определить размер долей - именно этот документ будет являться основанием для определения наследуемой доли и последующей регистрации права собственности за наследником.

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Определение размера долей до выдачи св-ва о праве на наследство обязательно,поскольку св-во о праве на наследство выдаётся на определённую долю.


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Доли каждого по 1/ 3 в наследстве, дети являются наследниками по праву представления


адвокат Степанов Андрей Борисович:

Здравствуйте! Если никто из наследников первой очереди не принял наследство, не обратился к нотариусу в пределах установленного срока,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Для оформления адвокат не нужен. Можно все делать самим. Они могут на Вас выдать доверенность (ст. 185 ГК РФ). Чтобы Вы занимались оформлением. Вы зря все усложняете.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Необходимо обратиться в АО со свидетельством о вступлении в наследство и написать соответствующее заявление.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X