Работа в выходные и праздничные дни - правила сокращения рабочего времени

• г. Москва

РЕЧЬ В СТ. 95 идет о всех выходных, или только о праздниках? Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней.

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Нико! На основании ст. 95 ТК РФ продолжительность рабочей смены сокращается на один час только накануне нерабочего праздничного дня. Сокращение рабочего времени накануне выходного дня - предусмотрено только для тех, кто работает шесть дней в неделю.

С уважением,