Требование об обновлении технического паспорта при запросе на выдачу справки об отсутствии ареста на квартиру - насколько оно оправдано?

• г. Давлеканово

При просьбе о выдаче справки об отсутствии ареста на квартиру, в БТИ, просят обновить технический паспорт. Правомерно ли это требование.

Ответы на вопрос (1):

При просьбе о выдаче справки об отсутствии ареста на квартиру,в БТИ, просят

обновить технический паспорт.Правомерно ли это требование.

---а БТИ при чём ??? такую справку нужно получить в Росреестре.