Возможность предъявления иска после несчастного случая на крыльце организации - свидетели, операции и нарушение безопасности

• г. Мытищи

В январе 2014 г. моя знакомая сломала ногу в рабочее время (не обед) на крыльце другой организации (скользкие ступени, предупреждения не было). Несчастный случай оформлен не был, претензии к этой организации не предъявлялись. На сегодняшний день сделано 2 операции на ноге, ходит хромая, сильные боли. Можно ли спустя 6 месяцев предъявить иск этой органиации. Свидетели есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Да, конечно можно. Скорую вызывали к данной организации?