Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дело вот в чем: предположим, человека задержали и при нем обнаружили галлюциногенные грибы (крупный размер - это всего лишь на один раз,

примерно). Итак, если возбуждается уголовное дело, то какова вероятность, что для него все окончится сроком, НЕ УСЛОВНЫМ, а реальным? Ранее товарищ не судим.

вопрос №41383
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Вероятность небольшая, но существует. Надо заключить договор с адвокатом и добиваться прекращения дела, а для этого потребуется кропотливая работа адвоката, который должен будет с учётом всех обстоятельств дела выработать тактику защиты "грибника".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Крупный и особо крупный размер мошенничества это сколько?

вопрос №4189259
прочитан 7651 раз

Артем! Согласно положениям примечания (ч.4) к ст.158 УК РФ крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей (это примечание используется при квалификации деяний, предусмотренных ст.159 УК РФ).

При квалификации деяний, предусмотренных ст.159.1 - мошенничество в сфере кредитования; ст.159.3 - Мошенничество с использованием платежных карт; ст.159.4 - Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности; ст.159.5 - Мошенничество в сфере страхования; ст.159.6 - Мошенничество в сфере компьютерной информации

используются иные размеры при определении крупного и особо крупного размера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

250000 рублей. Если Вы про сим-карты, то не будет у Вас мошенничества. Это вымогательство со стороны Вашего работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Крупный и особо крупный размер ущерба в УК РФ - это сколько? В частности по статья 160 часть 3

вопрос №2438338
прочитан 20549 раз

Смотрите примечания к статье 158 УК РФ -

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Крупный и особо крупный размер по ст 160 ук рф это сколько.

вопрос №11127077
прочитан 1074 разa

Ст.158 УК РФ. Примечания.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

250 000 и 1 000 000 соответственно (примечание к ст.158 УК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ущерб по ст.159 ровно 250000, то это уже крупный размер (т.е. часть 3) или значительный ущерб (т.е. ст. 2)?заранее спасибо!

вопрос №11886705
прочитан 110 раз

Это значительный ущерб

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Нет, если ровно 250 значительный ущерб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Крупный и особо крупный размер синтетический наркотиков, это сколько в граммах?

вопрос №11610783
прочитан 139 раз

Смотрите тут таблицу

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ

СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА

http://narkotiki228.ru/таблица-размеров-наркотических-сред/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли поправки по ст. 158 в 2016 году? Будут ли увеличены крупный и особо крупный размер ущерба?

вопрос №10986438
прочитан 81 раз

Поправки внесены в примечания к ст.158, вступают в силу 15 июля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будут поправки. Уже приняты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перевозка наркотика с крупным размером. Но мой брат не виноват его обманным путём отправили туда на его же машине. Все анализы все проверки были чистыми но его обвиняют. И скоро дело отправлять в суд. что делать.

вопрос №11749129
прочитан 4 разa

Доброго времени суток

Если доказательная база собрана, то

Цитата:
УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 3 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

(п. 3 введен Федеральным законом от 05.01.2006 N 11-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В суде нужно пробовать доказать незнание вашего брата о присутствии наркотических средств в ТС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение